Site Web de Dominique GUEBEY – page : http://www.dg77.net/marche/chroniqu/compet.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Liste complête des compétitions

Voir aussi la liste réduite des compétitions majeures (épreuves nationales et internationales) et la liste des sélections en équipe de France [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/selections.htm].

Années :

1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019

Code Couleurs : International Meeting France Vétérans Divers Autre que marche athlétique
P=Piste R=Route I=Salle T=Randonnée X=Cross C=Course A: Athlétisme, S: Ski de fond
1970
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
16.04.70 Villeurbanne, st. Boiron-Granger (69) District ASSU (scol.univ.) 1500m C 10 ~5mn 1er 4'20" (je suis dernier et 8e junior, un abandon)
27.09.70 Craponne (69) juniors 12km R 5 1:11.06 1 Jean-Marc Jacquin CRV 66'26 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi970.htm#frarg-12114]
18.10.70 Rives (38) Juniors 11km R 2 1:02:52 1 Jean-Marc Jacquin CRV 60'52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi970.htm#frarg-12115]
25.10.70 Lyon 7e juniors 12,5 km R 4 1 Jean-Marc Jacquin CRV 66'17 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi970.htm#frarg-12116]
15.11.70 Roanne-Thiers Raid pédestre nocturne ? km T Perdus dans la nuit… (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi970.htm#frarg-12374]
13.12.70 Vénissieux Championnats du Rhône - Juniors 4,8 km X 31 1 Boucher (Thizy) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi970.htm#frarg-12375]
1971
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
23.01.71 Vénissieux Championnats du Lyonnais 2e catégorie, Jun 4,8 km X 10 18:00:00 1 Detraz SLLC (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12370]
31.01.71 Neuville/Saône Cross des marcheurs 6,2 km X 10 1 Terrasse (Privas) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12243]
28.02.71 Lyon stade CRV juniors 10000 P 2 00:56:22 1 Jean-Louis Lafleur EAB 55'25 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12117]
07.03.71 Lyon stade CRV juniors 10000 P 1/1 01:00:16 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12118]
21.03.71 Lyon stade CRV juniors 10000 P 2 00:57:09 1 Jean-Louis Lafleur EAB 54'09 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12119]
28.03.71 Lyon Prix des commerçants du 7e ardt - juniors 12km R 2 70'43" 1 J.L. Lafleur 67'04 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12120]
18.04.71 Lyon stade CRV Prix du printemps - juniors 1 heure 10763 m P 1er 01:00:00 2 Jean-Louis Lafleur 10562 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12121]
22.04.71 Villeurbanne Boiron-Granger (69) District ASSU (scol.univ.) 1500m C 4 4'41" Je suis 2nd junior
25.04.71 Villeneuve-la-Garenne Criterium national juniors 10000 P 8 00:52:37 1 Paul Rouche ASPP 46'27" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf971.htm#frach-04450]
29.04.71 Villeurbanne Boiron-Granger (69) District ASSU (scol.univ.) 3000m C 1 10'54"2 Je suis seul concurrent
02.05.71 Zurich (SWI) Memorial J.Mayer (juniors) 10000 R 5 00:55:05 1 Lucien Faber LUX 51'35 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr971.htm#suime-12131]
16.05.71 Bourg-en-Bresse (01) Grand Prix - juniors 14km R 1er 01:20:20 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12122]
23.05.71 Givors Grand Prix - Juniors 10 km R 1er 00:52:52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12123]
06.06.71 Lyon stade CRV Champ. région. 1 h juniors 11198,10 m P 2 01:00:00 1 J.L. Lafleur 11501.75 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12124]
12.06.71 Lyon stade CRV Champ. régionaux juniors 10000 P 1er 00:52:07 Record régional. (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12125]
27.06.71 Neuville-sur-Saône (01) Grand Prix - Juniors 15km R 2 01:22:45 1 Barbier (Epinal) même temps (arrivée au sprint). (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12126]
04.07.71 Colombes Champ. de France junior 10000 P 12 00:54:39 1 Paul Rouche ASPP 47'16" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf971.htm#frach-04451]
22.07.71 Gerland Réunion ouverte d’athlétisme 1500m C 8 4'51" Épreuve B, 1er 4'25"
04.09.7l Lyon stade CRV Prix d’été Jun.seniors 11116 m P 2 01:00:00 1 Gérard Pérez 11124m (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12127]
12.09.71 Vienne (38) Challenge Seguin 400m C 5 62"6 Le 1er 57"1
3000m C 7 10'24" Le 1er 9'55", 8 concurrents
26.09.71 Craponne (69) juniors 15km R 1er 01:20:20 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12128]
03.10.71 Rives (38) juniors 9,9 km R 1er 00:53:54 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12129]
10.10.71 Montreuil Journée Nationale des Jeunes 11535 P 5 01.00:00 1 Didier Lelièvre USM 12km051 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf971.htm#frach-04452]
17.10.71 Lyon stade CRV Prix d’automne - Juniors 11283 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#frarg-12130]
01.11.71 Sortie 60 km 60km
11.11.71 Neuville/Saône Gentlemen marcheurs 10km R
28.11.71 Sortie 60 km 60km
05.12.71 Roanne-Thiers Rallye Pédestre nocturne 56km T
12.12.71 Vénissieux Champ. Rhône de cross 8,6km X 55e 1 Barbet ASPTT Lyon, 2 Malleton ASPTTL, 3 Mounes COSF, 5 Redon ASUL, 7 Pelletier ASUL, 9 Croizet ASUL, 11 Bourdeau LOU, 13 Carpentier ASUL, 14 Appriou ASUL, 20 Claude Jacquaz ASUL
19.12.71 Lyon-Saint Etienne Rallye Pédestre nocturne T 8h34 4h40 + 3h54 (1h24 repos) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm#rando-12396]
1972
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
09.01.72 Saint Chamond Champ. régionaux cross 8km X 110 1 Barbet ASPTTL (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#fracr-12395]
20.01.72 Parilly (ASSU) district universitaire cross 6,2 km X 4 00:21:47 1 Petit 21'17 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#fracr-12394]
30.01.72 Neuville/Saône Cross cyclo + marcheurs 6,1 km X 1er 00:21:34 2 Amaouz ASN 22'52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12244]
27.02.72 Lyon stade CRV 1 heure piste 12382 P 1er 01:00:00 Record régional (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12136]
05.03.72 Lyon stade CRV 1 heure piste 12170 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12137]
12.03.72 Arnas Champ. régional 100km 5 R ab. 05:55:00 50km en 5h15mn. 1 Travard 10h36 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsg972.htm#frarg-12138]
26.03.72 Lyon stade CRV 1 heure piste 12418,30 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12139]
13.04.72 Villeurbanne District ASSU 1500m C 2 4'34"6 1er Bertoux 4'24"6, 1er junior: 4'29"1, je suis 2e junior, 4e scratch. T.P./500m : 1'25" 3'00 = 1'25 + 1'35 + 1'35
16.04.72 Lyon stade CRV 20km piste 20000 P 1er 01:41:50 Record régional (25'55, 51'25, 76'40) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12140]
23.04.72 Saint-Ouen Crit. national de l’heure 12416 P 11 01:00:00 1 Dreano EMBourges 13124 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf972.htm#frach-04453]
30.04.72 Gerland Interclub (ASUL 3) . Disque A 5 18m19 5e essai omis pour disputer le 1500m.
1500 C 3 4'36" Course disputée à la place du 5e jet au disque)
07.05.72 Privas (07) Tour du Pouzin 32km R 9 03:09:58 1 Arnoux US Metro 2h48'27 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12141]
22.05.72 Bourg de Thizy Prix du Ronzy 21 km R 1er 01:54:53 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12142]
03.06.72 Lyon stade CRV Championnat régional 20000 P 1er 01:44:16 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12143]
??.06.72 Gerland Épreuves sportives du bac 1000m C 1 2'58" Michel Moiroud 2e en 2'59"
25.06.72 Lyon stade CRV Coupe de la paix, 2 heures piste 22828,80 P 1er 02:00:00 20km: 1h44'16 – (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12144]
23.07.72 Colombes Champ. France d’athlétisme 20km R NP - Forfait pour cause de blessure. 1er Lelièvre (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04458]
20.08.72 Mendes Grand Prix pédestre 6 km C 32 1 René Jourdan (Av.Aturin) (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#fradi-12392]
15.10.72 Villeurbanne Course des générations Relais C 6 2'48 200 m (Papa) + 800 m (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#fradi-12387]
22.10.72 St Etienne (42) Soirée Petrole Hahn, 1 heure 11911 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12145]
29.10.72 Voiron (38) Grand Prix 20 km R 1er 01:40:50 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#frarg-12146]
12.11.72 Gentlemen marcheurs R
14.12.72 Vénissieux Districts universitaires de cross 7,5 km X 19 1 Redon (INSA) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#fracr-12385]
17.12.72 Saint-Etienne Lyon Raid pédestre nocturne 70 km T 1 Michel Delore CT Lyon 7h25 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm#rando-12384]
1973
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
06.01.73 Champ. Rhône cross 8,1km X 56 1 Margerit, 2 Mounes, 3 Moissonnier, 4 Carpentier, 5 Barbet, 6 Petibon, 7 David, 8 Corgier, 16 Claude Jacquaz
13.01.73 Neuville/Saône Cross des marcheurs 6,5km X 3 1 Bernard Regnier (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12246]
21.01.73 Oyonnax Champ. Lyonnais cross 8km X 96 1 Auliac, 2 Margerit, 3 Murat, 4 Viale, 5 Achard, 6 Kraytif
18.02.73 Neuville-Mont Verdun Epreuve en côte 9,2km R 1er 56:05 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12147]
11.03.73 Lyon stade CRV 1 heure piste 12464 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12148]
25.03.73 Arnas (69) Champ. régional 100km 100km R 2 10:46:11 1 Louis Travard 10:29.31, (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12149]
08.04.73 Saint-Ouen Criterium national de l’heure 11756 P 20 01:00:00 1 Gérard Lelièvre 13353 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04456]
01.05.73 Saint-Etienne 1 heure piste 11205 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12150]
03.05.73 Villeurbanne (INSA) Champ. ASSU 1500m C 1er 4mn38 Course tactique, 6e à 500m de l’arrivée, 3e à 120m, toutes les places gagnées par la corde.
06.05.73 Vaulx-en-Velin (69) Championnat régional 50 km 50000 R 1er 04:43:47 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12151]
27.05.73 Neuville-sur-Saône (69) Championnat de France 50km 50000 R 4 04:52:42 Forte chaleur ; 1:Lelievre 4h23'47 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04457]
10.06.73 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) F-Suède-Italie-RDA 50000 R 11 04:41:10 1 Peter Selzer 4:02:35 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr973.htm#wrlme-05337]
24.06.73 Fürth (Nuremberg) F-Suisse-Belgique-RFA 50000 R 6 04:29:50 1 Gerhard Weidner 4h5mn24s (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr973.htm#wrlma-06155]
07.07.73 Saint-Etienne 1 heure piste 12524 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12152]
08.07.73 Belfort Belfort-Ballon d’Alsace 0 R ab Abandon 26e km (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12153]
22.07.73 Colombes Champ. de France d’athlétisme 20000 R 6 01:39:23 1er Lelièvre lh33mn11s (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04458]
18.08.73 Kassel F-RFA Espoirs d’athlétisme 12156 P 3 01:00:00 1 H. Schubert 12km400 (Cf résultats complêts [http://www.dg77.net/marche/news/newswr973.htm#wrlma-06158])
26.08.73 Tressan (34) Grand Prix 50000 R 1er 04:57:38 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12154]
06.09.73 Boras (Suède) Eliminatoire coupe Lugano 50000 R 10 04:35:30 1er Lightmann 4h18 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr973.htm#wrlme-05431]
30.09.73 Craponne (69) Grand Prix 50km R 1er 04:33:27 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12155]
21.10.73 Lyon stade CRV Prix d’automne 23.233 P 1 02:00:00 20 km en 1h42mn28s, (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm#frarg-12156]
30.10.73 Fontainebleau Cross du Bataillon de Joinville 5km X 16 Sur 180 concurrents (lanceurs compris, mais devant Guy Noves et quelques autres coureurs de demi-fond.
02.12.73 Roanne Tiers Raid Pédestre nocturne 56km T 9h15mn Avec Robert & René Vignard, et Maurice Dumont.
16.12.73 Lyon Saint-Etienne Raid pédestre nocturne 70km T 11:42:00
1974
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
06.01.74 Vénissieux Champ. Rhône cross 8,5km X
24.02.74 Décines (69) 1 heure piste 12080 P 1 01:00:00 (cendrée boueuse) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12158]
03.03.74 Neuville-Mont-Verdun 10km R 1 00:54:42 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12159]
10.03.74 Arnas (69) Champ. Régional 100 km route 100km R 1er 10:13:27 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12160]
30.03.74 Villeurbanne Test (stage) 10000 P 1er 49:21:00
14.04.74 La Monnerie (Thiers - 63) 19km R 1 01:41:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12161]
21.04.74 Saint-Ouen Criterium national de l’heure 12740 P 10 01:00:00 1 Gérard Lelièvre 13768 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-04459]
28.04.74 Saint-Ouen Critérium national 30 km piste 30000 P 9 02:36:44,4 1 Didier David CASG 2:26.4,9 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-04460]
12.05.74 Vaulx-en-Velin Champ. Régional 50 km route 50000 R 1er 04:42:48 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12162]
26.05.74 Méry-sur-Oise Championnats de France 50 km 50000 R 3 04:17:43 1er G. Lelièvre 4:12:15 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-04461]
09.06.74 San Remo (Italie) France-Suède-Italie-RDA 49 km ~ R 6 04:09:44 1er Winfried Skotnicki RDA (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr974.htm#wrlma-06229]
23.06.74 Lessines (Belgique) France-Belgique-Suisse-RFA 50000 R 11 04:58:51 1er G. Weidner RFA 4h18'22" (temps chaud) (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr974.htm#wrlma-06230]
29.06.74 Lyon stade de Gerland Champ.régional 20km piste 20000 P 1er 01:37:58 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12163]
27.07.74 Nice (06) Champ. France d’athlétisme 20000 P 3 01:35:41 1er Gérard Lelièvre 1h30'45" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-044]
11.08.74 (10?) Stuttgart (RFA) Match d’athlétisme France-RFA-URSS (H+F) 20000 P 9 01:37:20,8 1 Ljungin URSS 1:30:54,4 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr974.htm#wrlma-06156]
01.09.74 Châlon-sur-Saône Grand Prix 50000 R 1er 04:42:22 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12164]
15.09.74 Viré en Maconnais Champ. France 100 km route 100km R ab Abandon au 67e km. 50km en 4h53. 1 GARCIA Jean-Pierre ASPParis 9h57'04" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-04367]
19.10.74 Lyon stade de Gerland 1 heure piste 12847 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi974.htm#frarg-12165]
15.12.74 Vénissieux Cross Ayçaguer (hippodrome) X 179
1975
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
05.01.75 Champ. Rhône de cross 8km X
12.01.75 Neuville/Saône Cross des marcheurs X (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12245]
26.01.75 Champ. Ligue de Cross X
02.02.75 Neuville-sur-Saône (69) Neuville-Mont Verdun (Côtes) 10km R 1 53:01 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12166]
09.03.75 Bourg-en-Bresse (01) 1 heure piste 12306 P 1 01:00:00 10000 49'01. Cendrée boueuse,(Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12167]
13.04.75 Saint-Ouen Critérium national de l’heure 12693 P 12 01:00:00 1 Lelièvre Gérard ALCL Grand-Quevilly 13,650m (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf975.htm#frach-0frame-05417]
20.04.75 Vaulx-en-Velin (69) Championnat régional 50 km route 50000 R 1er 04:35:25 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12168]
04.05.75 Saint-Laurent-du-Pont (38) Grand Prix 20000 R 1 01:43:08 2 Louis Marquis (Suisse) 1:44:30, (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12169]
17.05.75 Grenoble-La Tronche (38) 20 km piste 20000 P 1 01:42:34 Chaud ! (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12170]
08.06.75 Lyon stade de Gerland Championnat régional 20000 P 1er 01:39:56 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12171]
28.06.75 Saint-Etienne (42) Championnats de France d’athlétisme 20000 P 7 01:37:00 Temps reconstitué suite aux erreurs de pointage – on m’a fait faire un tour en trop (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf975.htm#frach-04463]
27.07.75 Marvejols-Mende C
15.08.75 Neuville-sur-Saône Challenge Henri 20km R 1er 01:41:11 2 Sylvestre Marclay CH-Monthey 1h41'49, (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12172]
31.08.75 Savigny (69) Fête du mollet 21km R 1er 01:57:10 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12173]
14.09.75 Bourg-en-Bresse (01) Grand Prix 18Km R 1er 01:27:35 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi975.htm#frarg-12174]
27.09.75 Grand Quevilly (76) Sélection nationale pour le 11/10 20000 R 3 01:38:44 1er Gérard Lelièvre
11.10.75 Grand Quevilly (76) Coupe Lugano 20000 R 29 01:35:42 1er Stadtmüller (Ddr) 1 h26'11 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr975.htm#wrlch-04200]
14.12.75 La-Tour-de-Salvagny Champ. Rhône de cross 8km X 28 1 Margerit ASPTTL, 2 Moissonnier ASPTTL, 3 Roland Corgier ASUL, 4 Michel Malleton ASPTTL, 5 Bernard Pelletier ASUL, 6 Mounes, 7 André Carpentier ASUL, 8 Lombardo ASPTTL, 9 Rouchouse ASUL, 25 Casals ASUL, 26 Jean-Claude Courtois ASUL
1976
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
11.01.76 Oyonnax Champ. Lyonnais de Cross X
27.03.76 Saint-Etienne (42) 1 heure piste 12465 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12175]
17.04.76 Vénissieux (Parilly) Semi-marathon 21,878km C 21 1h24 Hypoglycémie aux 60'. 1 Fernand Kolbeck 67'27, 2 Margerit 69'28, 3 Ron Hill 70'49, 4 Moissonnier 71'12, 5 Bernard Bobes 72'27, 6 Mathieu 73'34, 7 Poncet H. 73'53, 8 Roland Corgier 74'24, 9 Malleton 75'08, 10 Poncet D. 75'15, 11 Texier, …15 Corbi, … 22 Kraytif, 23 Poncet E., 24 Colomines, 25 Thivent, 26 Longechaud, … 31 Savant,
19.04.76 Marnand (69) Grand Prix 31km R 1er 02:56:45 2 Bernard Regnier 3h01' (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12176]
24.04.76 Toulon-Le Luc (83) Tour du Var 1ère étape 73km R 8 7h45mn36 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsg976.htm#fragf-04142]
25.04.76 Le Luc-Hyère Tour du Var 2e étape 56 R 8
25.04.76 Hyère-Toulon Tour du Var 3e étape 21 R 2 1:54:35
22.05.76 Bourg-en-Bresse (01) Championnat régional 20000 P 1er 01:38:23 2 Bernard Regnier ASN 1:42:48 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12177]
30.05.76 Vaulx-en-Velin (69) Championnat régional 50000 R 1er 04:43:08 2 Christian Ducrot CRV 4:55:18 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12178]
20.06.76 Onex (Suisse) F-Belgique-Suisse-Espagne 20000 R 3 01:37:52 1 Godfried Dejonkhere BEL 1h32'55" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr976.htm#wrlma-06154]
26.06.76 Villeneuve d’Ascq Championnats de France d’athlétisme 20000 P 4 01:41:49 Départ 16h30, année de la « canicule » ! 1 Lelièvre 1h36'27 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf976.htm#frach-04464]
12.09.76 Bourg-en-Bresse 10000 P 1er 46:24:00 Pluie (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12179]
03.10.76 Lyon Parilly Réunion d’athlétisme 13040 P 1er 01:00:00 Premier record LAL officiel à plus de 13km/h (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12180]
10.10.76 Craponne (69) Grand Prix de Craponne 50000 R 1er 04:47:50 2 Jourdes (Marseilles) +3'16 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi976.htm#frarg-12181]
1977
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
22.01.77 Bordeaux parc expo 1er "Tournois lndoor" 5000 I 6 00:22:48 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-05429]
06.03.77 Neuville-MontVerdun(69) Epreuve en côtes 10km R 1er 00:51:40 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12188]
13.03.77 Firminy 1 heure piste 12855 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12189]
19.03.77 Vincennes INSEP Tournois lndoor 5000 I 6 00:22:31,6 Départ lent. 1 Gérard Lelièvre 22'10,8, (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-05429]
01.05.77 Epinay-sur-Seine Critérium national 20000 P 3 01:34:47,8 47'45 47'02 - 1 Gérard Lelièvre 1:33:11,4 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-04466]
08.05.77 Saint-Laurent-du-Pont (77) Grand Prix 19,8km R 1er 01:36:04 2 Maurice Dumont ASUL 1:38:50 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12190]
21.05.77 Saint-Genis-Laval (69) Grand Prix 18Km R 1er 01:31:09 2 Maurice Dumont ASUL 1:32:05 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12191]
29.05.77 Bourg-en-Bresse (01) France-RFA 20000 R 1er 01:35:01 24'10 23'45 23'20 23'46 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr977.htm#wrlme-05311]
11.06.77 Firminy (42) Championnat régional 20000 P 1er 01:39:19,4 2 Bernard Regnier ASN 1:39:41,3 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12192]
25.06.77 Belfort Tour du Territoire de Belfort (1) 6400 R 1 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12193]
25.06.77 Belfort-Delle Tour du Territoire de Belfort (2) 57km R 1er 05:48:00
26.06.77 Delle-Giromagny Tour du Territoire de Belfort (3) 32km R 1er 2:55:30
23.07.77 Nevers (58) Champ. France d’athlétisme 20000 P 2 01:33:35,2 47'13 46'22 – 1 Gérard Lelièvre (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-04467]
07.08.77 Epernay Champ. France 50 km 50000 R 4 04:28:45 20km 1h47mn32s, 30km 2:36.13 (48'41"!) 1 LELIEVRE Gérard 4h19'25" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-04468]
27.08.77 Lessines (B) Eliminatoire Coupe Lugano 20000 R 5 01:33:47 47'33 + 46'14 - 1 Bencik TCH 1:32:39,4 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr977.htm#wrlme-05312]
18.09.77 Voiron (38) Grand Prix 20,5km R 1er 01:37:11 2 Wiedemann RFA 1h39'30 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12194]
24.09.77 Milton-Keynes (GB) Coupe Lugano 20000 R 22 01:31:40 22'41 45'53 68'50 – 1 Bautista Daniel MEX 1:24:02 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr977.htm#wrlch-04201]
02.10.77 Lyon stade de Gerland 1 heure piste 13181 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12195]
16.10.77 Epinay/Seine Criterium national de l’heure 13134 P 2 01:00:00 1 Gérard Lelièvre ALCLGdQuevilly 13218 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-05428]
23.10.77 Dijon (21) 29km R 1er 02:41:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi977.htm#frarg-12188]
11.12.77 Lyon-Saint Etienne Raid pédestre nocturne +60km R 11h15mn
1978
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
22.01.78 Lyon palais des sports Champ. Régional en salle 5000 I 1er 00:22:24,3 2 Philippe Lafleur EAB 22:35,4 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12196]
29.01.78 Firminy Champ. Lyonnais cross 10km X 81
05.02.78 Lyon stade de Gerland Interrégionaux centre-Est 5000 I 1er 00:22:56,9 Le matin… – 2 Bernard Regnier ASPTT 23:14,1 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12197]
05.02.78 Grenoble Interrégionaux Sud-Est 5000 I 1er 00:22:14 …l’après-midi. (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12198]
18.02.78 Grenoble Championnats de France indoor 5000 I 3 00:22:08,1 1 LELIEVRE Gérard 20'59"1 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04980]
02.04.78 Epinay-sur-Seine Criterium national 50 km piste 50000 P 1er 04:14:43 51'34" 2h06'58" 2h32'18" 3h22'56" ; 2heures 23,638km – (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04470]
15.04.78 Saint-Genis-Laval (69) Grand Prix 20km R 1er 01:41:01 2 Pinat-Neyroud ALVoiron +3'09 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12199]
23.04.78 Colombes stade Ch.Peguy Criterium national 20 km piste 20000 P 2 01:32:53 10000m: 46'20" ; 1 Gérard Lelièvre 1h25'34 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04471]
21.05.78 Villeurbanne campus Championnat régional 50 km 50000 R ab abandon 40km (3h42'10") 1 Bernard Regnier ASPTT 4:38:34 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12200]
10.06.78 Camaiore (Italie) F-Suède-italie-RDA 20000 R 9 01:33:43 1 Stadtmüller RDA 1:27:10 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr978.htm#wrlma-06157]
17.06.78 Lyon stade de Gerland Championnat régional 20 km 20000 P 1er 01:35:10 2 Maurice Dumont ASUL 1:37:23 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12201]
22.07.78 Paris stade Charlety Championnat de France d’athlétisme 20000 P 2 01:33:55 1er Gérard Lelièvre 1h32'14" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04472]
29.07.78 Melun Championnat de France 50 km 50.000 R 1er 04:35:00 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04473]
30.08.78 Prague (Tch.) Championnats d’Europe d’athlétisme 20000 R ab Abandon prévu aux 15km (5km 22'33, 10km:46'00)
02.09.78 Prague (Tch.) Championnats d’Europe d’athlétisme 50000 R 18 04:09:57 1 J. Llopart (Esp) 3h53 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr978.htm#wrlch-04066]
17.09.78 Marcinelle (Charleroi BEL) F-Espagne-Suisse-Belgique 20,3km R 3 01:36:45 1 Jose Marin 1h32'16 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr978.htm#wrlme-05513]
08.10.78 Craponne (69) Grand Prix 50000 R 1er 04:38:02 2 Maurice Dumont ASUL +5'52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12202]
15.10.78 Bourges (18) 6 heures de Bourges 65km R 1er 06:02:00 50km:4h33'15 - 2 Charcellay EMB 62,5km/6:01:05 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi978.htm#frarg-12203]
10.12.78 Saint-Etienne Lyon Raid pédestre nocturne 65km T 484 9h49 1 Michel Delore CTL 5h20, 2 Georges Colomines PLPB 5h51… 483 Claire Batton ASUL 9h49, 590 Rossana Valente ASUL 10h17, 591 Robert Vignard ASUL 10h17, 596 Véronique Clemares ASUL 10h22, 659 Christine Andrada ASUL 10h41, 845 Sophie Besançon 11h30 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/saintelyon/saintelyon78.htm]
1979
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
14.01.79 Saint Jean La Bussière Randonnée km 4h40
18.1.79 Lyon palais des sports indoor 5000 I 1er 00:22:09,8 1km 4'13, 3km 13'12 - 2 Claude Bardy OCOF 25:10,9 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frain-12204]
21.01.79 Lyon palais des sports indoor 5000 I 1er 00:21:47 (par km 4'34 8'46 13"06 17'28) - 2 Philippe Lafleur EAB 22:04,6 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frain-12205]
25.01.79 Vénissieux FNSU district de cross 6km X 8 00:19:36 1er Yvan Bourdeau 18'05
26.01.79 Lyon palais des sports indoor 5000 I 1er 00:21:28 (Par km 4'07 8'25 12'48 17'12) 2 Bernard Regnier ASPTT 22:24,2 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frain-12206]
03.02.79 Vincennes INSEP Championnat de France en salle 5000 I 2 00:21:37,0 1 Gérard Lelièvre ALCLGQ 20:29,4 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04981]
04.03.79 Bourg-en-Bresse (01) 1 heure piste 13352 P 1er 01:00:00 5km 22'29 10km 44'53 - 2 Philippe Lafleur EAB 12846 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12207]
18.03.79 Neuville-sur-Saône Neuville Mont-Verdun 10km R 1er 00:53:11 Redescente en footing (aïe!) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12208]
31.03.79 Genève Rencontre multisport interrégion 11km R 1er 49mn (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12209]
07.04.79 Marseille (Luminy) 1 heure piste 13071 P 1er 01:00:00 10000 45'47 (mistral) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12210]
29.04.79 Epinay-sur-Seine Criterium national 20000 P 3 01:29:56,6 1 Gérard Lelièvre (Grand-Quevilly) 1:22:19,4 (record du Monde) (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04474]
05.05.79 Interclubs athlétisme A 800m + disque
06.05.79 Voiron (38) Grand Prix 19,5km R 1er 01:33:45 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12211]
03.06.79 Grand-Quevilly (76) Match F-RFA-"CEE" 35km R 4 02:48:15 20km: 1:35:26, 30km 2:22:30 - 1 Gérard Lelièvre FRA 2:41:04,8 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr979.htm#wrlme-05309]
29.06.79 Grand-Quevilly (76) 6km R 2 1er G. Lelièvre (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12212]
01.07.79 Fecamp (76) Fêtes de la mer 10.000 R 2 00:45:42 1er Lelièvre 45'04 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12213]
08.07.79 Torcy Championnat de France 50 km 50000 R 2 04:25:00 1 Lelièvre (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04475]
22.07.79 Servian (34) 20km R 2 01:42:00 1er Lelievre 1h41 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12214]
28.07.79 Saint-Cyprien (66) 19km R 1er 01:30:52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12215]
05.08.79 Bézier Feria (4h) R ab (2 h.) Sur le trajet Font-Romeu Lyon, départ des 4h, interruption pour prendre le train.
11.08.79 Orleans (45) Championnats de France d’athlétisme 20000 P 2 01:30:16,6 1er G.Lelièvre (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04476]
25.08.79 Reus (Espagne) Eliminatoire Coupe Lugano 20000 R 5 01:29:10 21'51 44'02 66'30 - 1 Gérard Lelièvre FRA (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr979.htm#wrlch-06822]
01.09.79 Nevers (58) France-Hongrie d’athlétisme 10000 P 3 00:44:32,2 5000:21'44 - 1 Gérard Lelièvre FRA 42:44 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr979.htm#wrlme-05308]
24.09.79 Split (Yougoslavie) Jeux méditerranéens 20000 R 6 01:30:08 1er Gérard Lelièvre FRA 1h23'50 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr979.htm#wrlch-05307]
07.10.79 Craponne Grand Prix 50km R 1er 04:38:33 Mi-parcours environ 2:06:30 - 2 Arnoldi SLP (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12216]
14.10.79 St Rambert (Loire) 10km R 1er 47:30:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12217]
16.12.79 Perpignan (66) Test de stage Font-Romeu 3000 P 1er 00:12:59 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi979.htm#frarg-12218]
1980
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
06.01.80 Lyon palais des sports Indoor 5000 I 1er 00:21:51 [TP par km 4:16 8:40 13:06 17:30] (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frain-12219]
13.01.80 Lyon palais des sports Indoor 5000 I 1er 00:21:09,9 4:19,5 / / 8:30 / 12:47 / 17:03 - 2 John Patin EAB 22:32:05 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frain-12220]
20.01.80 Chatillon sur Chalaronne Champ. lyonnais de cross 10km X
27.01.80 Grenoble (38) Indoor championnats interrégionaux 4800 I 1er 00:20:19 Manque un tour, erreur de pointage. (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frain-12221]
10.02.80 Vincennes INSEP Championnats France en salle 5000 I 2 00:20:36,7 4'02 8'05 12'19 16'28 - 1 Gérard Lelièvre ALCLGQ 19:55,4 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04982]
02.03.80 Bourg-en-Bresse (01) 1 heure piste 13676 P 1er 01:00:00 5km 21'36, 10km 43'47 - 2 John Patin EAB 13015 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frarg-12222]
09.03.80 Prat de Llobregat (Barcelone) Championnats d’Espagne 50000 R 3 04:06:20 10km 48:50, 20km 1:37:10, 25km 2:01:01 - 1 Jose Marin ESP 3:43:35 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr980.htm#wrlme-06763]
30.03.80 Epinay-sur-Seine Criterium national de l’heure 13655 P 1er 01:00:00 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04477]
20.04.80 Lyon stade de Gerland Réunion ouverte FSGT 20000 P 1er 01:37:21 25:51 50:33 1:14:45 - 2 Claude Bardy ASN 1:40:05 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frarg-12223]
27.04.80 Epinay-sur-Seine Criterium national des 20 km 20000 P 1er 01:28:31,6 1 heure 13km730 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04478]
02.05.80 Bergen (Norvège) meeting international 50.000 P ab 1er Gonzales (Mex) 3:43.42 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr980.htm#norme-10274]
04.05.80 Bergen (Norvège) meeting international 10000 R 25 00:43:14 5km: 21'12
17.05.80 Simmerath (Eifel RFA) F-RFA marche 35000 R 1er 2:48:22 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr980.htm#wrlme-05303]
31.05.80 Villeneuve d’Ascq F-Suède-Italie-RDA 50000 R 12 04:17:58 1 Dietmar Meisch RDA 3:47:38 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr980.htm#wrlme-05304]
08.06.80 Grand Couronne (76) 12000 R 1er (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frarg-12224]
22.06.80 Saint Etienne (42) lnterrégion athlétisme LYO-AUV-BOU-LAN 10000 P 1er 00:43:37 2 Philippe Lafleur LYO 43:37,6 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frarg-12225]
28.06.80 Villeneuve d’Ascq Championnats de France d’athlétisme 20000 P 2 01:30:50 1 Lelièvre 1:27:09 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04479]
17.08.80 Nice (06) Meeting Nikaïa 13328 P 6 01.00:00 Performance rectifiée - 1 Roland Wieser RDA 14134 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr980.htm#wrlme-05306]
14.09.80 Colombes F-Suisse-Espagne-GB 20000 R 4 01:33:04 1 Gérard Lelièvre FRA 1:27:59 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr980.htm#wrlme-05305]
27.09.80 Monthey (Suisse) Grand Prix 20km R 2 01:35:00
05.10.80 Craponne (69) Grand Prix 50km R 1er 04:52:00 2 Santoreggio ASPTTL +9'38 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi980.htm#frarg-12226]
26.10.80 Relais LOU/Le Progrès 450m C Pour équipe ASUL-2
1981
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
03.01.81 Lyon palais des sports indoor 5000 I 1er 00:21:58 Piste 166m. (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frain-12228]
10.01.81 Lyon palais des sports indoor 5000 I 1er 00:21:22 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frain-12229]
18.01.81 Lyon palais des sports Indoor interrégionaux 5000 I 1er 00:20:55,7 TP par km 4:06 8:15 12:31 16:44 - 2 Bernard Regnier ASPTTL 23:22 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frain-12230]
07.02.81 Grenoble (38) Championnats de France en salle 5000 I 2 00:21:16 Piste 180m. 1 Gérard Lelièvre ALCLGQ 19:51 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04983]
22.02.81 Grenoble (38) Championnats d’Europe en salle 5000 I 5 00:20:40 1 Hartwig Gauder RDA 19:08,59 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr981.htm#wrlch-05301]
22.03.81 Neuville-sur-Saône Neuville-Mont Verdun 10km R 1er (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12231]
12.04.81 Voiron (38) Grand Prix 20km R 1er 01:35:21 10km: 45'55 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12232]
20.04.81 Marnand (69) 20km R 1er 1:37:56 2 Maurice Dumont CMD 1:38:04 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12233]
03.05.81 Epinay-sur-Seine Criterium national de l’heure 13880 P 2 01:00:00 1 Gérard Lelièvre ALCLGQ 14481 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04481]
09.05.81 Villeurbanne Interclubs 5000m C 4 16'27" 3000m: 9'41" - 1 Brouillet ECLASE 16:07,7, 2 Jorge COQSE 16:21:02, 3 Gaillon COQSE 16:23
15.05.81 Caluire Champ. Rhône athlé. 5000m C 00:16:56 1000m 3'00"…
24.05.81 Saint-Genis-Laval (69) 18km R 1er 01:26:00 2 Claude Bardy ASN 1:26:58 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12234]
31.05.81 Championnat régional 20km 20000 P ab Abandon 14km blessure - 1 Claude Bardy ASN 1:39:46 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12235]
28.06.81 Clermont-Ferrand (63) Interligues 5000 P 1er 00:21:39 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12236]
14.07.81 Grandvillars (Delle) Grand Prix 25km R 2 1er Lelièvre (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12237]
18.07.81 Mulhouse Championnat de France d’athlétisme 20000 P 2 01:29:23 1er Lelievre 1h25'46" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04483]
22.08.81 Besançon(25) 1 heure piste 13542 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12238]
30.08.81 Pamiers 09) Grand Prix 21km R 2 01:39:54 1 Lelièvre (Grand Quevilly) 1:38:52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12239]
05.09.81 Elbeuf (76) Eliminatoire coupe du Monde 20000 R 1er 01:30:21 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr981.htm#wrlch-05302]
27.09.81 Voiron (38) CREPS 2 heures piste 25196 P 1er 02:00:00 2 Roby Ponzio CH 24km432,30 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12240]
03.10.81 Neuville/Saône (69) “Relais” R
25.10.81 Beziers Interligues athlétisme 10000 P 1er 00:45:09 23'26 + 21'43 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12241]
31.10.81 Macon 5000 P 1er 00:21:36 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi981.htm#frarg-12242]
22.11.81 Tarare-Lyon Raid Pédestre 55km T
1982
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
09.01.82 Lyon palais des sports Indoor 5000 I 1er 00:21:14 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frain-12247]
10.01.82 Charbonnière Champ. Rhône de cross 9km X ~50
31:01:82 Lyon palais des sports Championnats interrégionaux en salle 5000 I 1er 00:21:02 TP par km 4'17 8'35 13'00 16'57 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frain-12248]
06.02.82 Vincennes INSEP F-Esp-Italie d’athlétisme indoor 5000 I 5 00:20:25,24 km: 4'01 8'03 12'05 16'19 - 1 Gérard Lelièvre FRA 19'46,18 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr982.htm#wrlin-05297]
20.02.82 Vincennes INSEP Championnat de France en salle 5000 I 2 00:20:41,83 1 Gérard Lelièvre 19'37,12 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04984]
14.03.82 Villeurbanne (Campus) Prix du Printemps 15km R 1er 1:15:03 2 Dominique Ray ASN 1:16:34 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12249]
28.03.82 Reims Criterium national 50 km piste 50000 P 1er 04:07:46,8 Par 5km 24:59 50:06 1:15:37 1:40:53 2:05:22 2:30:l2 2:54:21 3:l8:18 3:43:00 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04484]
02.05.82 Velars-sur-Ouche (21) Grand Prix 19km R 1er 01:38:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12250]
08.05.82 Pierre Bénite (69) 1 heure piste 13395 R 1er 01:00:00 2 Bernard Régnier ASPTTL 12649 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12251]
30.05.82 Saint-Genis-Pouilly Grand Prix 20,5km R 1er 1:39:57 2 Philippe Lafleur EAB 1:41:29 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12252]
05.06.82 Piacenza (ITA) F-Suède-Italle-RDA 20000 R 13 01:33:40 1 Pezzatini ITA 1h23'51" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr982.htm#wrlme-05298]
13.06.82 Bourg-en-Bresse (01) Championnat régional 20 km 20000 P 1er 01:34:28 48'28 + 46'00s (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-1225]
27.06.82 Rome, Villa Borghese F-Italie marche & semi-marathon, Giro di Roma. 20000 R 10 01:34:44 (9e du match) 1 Mattioli Carlo ITA 1h28'35" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr982.htm#wrlme-05299]
11.07.82 Charly-sur-Marne Championnat de france 50 km 50000 R 2 04:20:39 Très chaud 25km:2h7', 40km:3h22 ; 1 Lelièvre (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04485]
07.08.82 Colombes Championnat de France d’athlétisme 20000 P 3 01:31:04 1 Lelièvre 1h28'11 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04486]
05.09.82 Dijon Epirey (21) 2 heures piste 24084,20 P 1er 02:00:00 2 Maurice Dumont DUC 23732,70 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12254]
12.09.82 Bourg-en-Bresse (01) 1 heure piste 13561 P 1er 01:00:00 5km 22'20, 10km 44'21 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12255]
10.10.82 Beaune (21) 10 km piste interligue 10000 P 1er 00:45:40 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12256]
24.10.82 Lyon (Gerland) Relais du LOU 880m C Equipe des anciens de l'ASUL, 6e relais
30.10.82 Macon (71) 5km piste 5000 P 1er 00:21:05 TP par km : 4'08 8'18 12'37 (16'54) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi982.htm#frarg-12257]
14.11.82 Lyon-Sainte Catherine Raid pédestre 30km T
1983
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
15.01.83 Lyon palais des sports Championnats régionaux indoor 5000 I 1er 00:20:51 TP par km 3'56 8'06 12'25 16'42 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frain-12258]
06.02.83 Lyon palais des sports Championnats interrégionaux indoor 5000 I 1er 00:21:07 TP par km : 4'16 8'32 12'44 17'03 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frain-12259]
19.02.83 Vincennes INSEP Championnats de France indoor 5000 I 3 21:14,98 1:Lelievre 19'58 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04985]
06.03.83 Bourg-en-Bresse (01) 1 heure piste 13666 P 1er 01:00:00 2 Jacques Lemontagner AOALD 13511 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12260].
27.03.83 Bourg-en-Bresse (01) 50 km piste interrégional 50000 P ab ab. 37 km (25km en 2h00'55"; 35 en 2h49'33") (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12261]
17.04.83 Voiron (38) 20 km piste 20000 P 1er 01:39:25 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12262]
08.05.83 Rouen (76) Championnat de France 50 km 50000 R 5 04:22:24 1:Lelievre 4h06'00 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04487]
20.05.83 Villeurbanne 24930m P 1er 02:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12263]
28.05.83 Paris Bercy Challenge Emile Anthoine, inauguration stade. 20 000 P 1er 01:29:56 Inauguration du Centre Sportif Émile Anthoine (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04488]
05.06.83 Saint Genis-Pouilly (01) Grand Prix 20km R 1er 01:42:32 Très chaud - 2 Alain Loeffel ALV 1h46'52 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12264]
12.06.83 Villeurbanne (69) Championnat régional 20000 P 1er 01:31:49 10 km 44'47" avec Eric Neisse (junior), 2 Christian Ducrot PLPB 1h38'00,7 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12265]
19.06.83 Bar-le-Duc France-RFA et éliminatoire Coupe Lugano 50000 R 1er 4:09:18 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr983.htm#wrlme-05286]
14.07.83 Grandvillars Grand Prix 25km R 1er 01:59:00 2e Terraz, 3e Neff, 4e Corre, 5e Dumont
23.07.83 Bordeaux Championnats de France 20000 P 2 01:26:32 21'28 43'10 64'48 1h:13km920, 1er:Lelievre 1h25'51 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04490]
12.08.83 Helsinki (Finlande) Championnats du Monde d’athlétisme 50000 R 22 04:09:40 1 Ronald Weigel GDR 3h43'08 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr983.htm#wrlch-0406]
20.08.83 Besançon Nocturne >13,400 P 1er 01:00:00 Performance exacte inconnue
28.08.83 Pamiers Grand Prix 20km R 1er 01:35:59 2 Gérard Lelièvre ALCLGQ 1h36'19" (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12269]
24.09.83 Bergen (Norvège) Coupe du Monde 20000 R 45 01:33:04 (21'19 43'35 67'10) 1 Jozef Pribilinec TCH 1:19:30 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr983.htm#wrlch-04206]
23.10.83 Craponne (69) Grand prix 50km R AB Abandon 28 km (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12270]
29.10.83 Arnay-le-Duc Grand prix 15km R 3 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi983.htm#frarg-12271]
1984
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
08.01.84 Bron Champ. Rhône de cross 10km X 78
14.01.84 Lyon palais des sports Championnats régionaux indoor 5000 I 1er 00:21:43 TP par km : 4'27" 8'57 13'20 17'32 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi984.htm#frain-12274]
29.01.84 Lyon palais des sports Championnats interrégionaux indoor 5000 I 1er 00:21:00 TP par km 4'01 8'11 12'28 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi984.htm#frain-12275]
18.02.84 Vincennes INSEP Championnats de France indoor 5000 I 4 00:21:01 1 LELIEVRE Gérard 19'21"02 ALCL Grand-Quevilly (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04986]
25.03.84 Fontenay-le-Comte (85) Criterium national 50 km piste 50000 P 3 04:10:57 (1h38 1h41 51'30) 1:Alfons Schwartz(All) 4h01'21"7
15.04.84 Epinay-sur-Seine Criterium national 20 km piste 20000 P 3 01:27:12 1:Gérard Lelièvre (1h22'14) (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04494]
05.05.84 Ay-en-Champagne Championnat de France 50 km 50000 R 1er 04:04:45 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04495]
20.05.84 Bourg-en-Bresse (01) 1 heure piste 13060 P 1er 01:00:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi984.htm#frarg-12276]
26.05.84 Stockholm (Suède) F-Suède-Italie-RDA 20000 R 6 01:28:31 1:Weigel RDA 1:24:30 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr984.htm#wrlme-05285]
17.06.84 Bourg-en-Bresse (01) Championnat régional 20 km 20000 P 1er (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi984.htm#frarg-12277]
24.06.84 Saint-Genis-Laval (69) Grand Prix 20km R 1er 01:38:00 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi984.htm#frarg-12278]
30.06.84 Villeneuve d’Ascq Championnats de France 20000 P 2 01:25:05,7 (42'48"+42'17") 1 LELIEVRE Gérard ALCLGrand-Quevilly 1h24'13"7 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04496]
11.08.84 Los Angeles (USA-Cal) JEUX OLYMPIQUES 50000 R 12 04:13:34 (47'11 1h35'46 2h00'22 2h26'08 3h18'59) 1er Raul Gonzales MEX 3:47:26 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr984.htm#wrlch-04060]
11.11.84 Lyon-Sainte Catherine Raid pédestre 30km T 04:00:00
25.11.84 Tarare-Lyon Raid pédestre nocturne 50km T
1985
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
13.01.85 Lyon palais des sports Championnat régional indoor 5000 I 2 00:21:23 1er Philippe Lafleur 19'54" (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frain-12280]
27.01.85 Lyon palais des sports Championnat interrégional indoor 5000 I 2 00:21:18 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frain-12281]
09.03.85 Bourg-en-Bresse (01) « Semi marathon » (en marche) 22,5km R 2 01:47:00 1er Philippe Lafleur (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12282]
17.03.85 Lyon Parilly criterium régional 20 km piste 20000 P 2 01:29:42 10000:44'02, 1 Philippe Lafleur 1h29'16 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12283]
07.04.85 Macon (71) criterium interrégional 50 km piste 50000 P 1er 04:23:36,4 25km 2h7'30". 2 Alain Loeffel AL Voiron 4h27'04,6 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12284]
25.05.85 Epinay-sur-Seine France-Italie-RDA 20000 R 9 01:35:21 Trophée FFA de la 30eme sélection remis par Roger Bambuck - 1 Maurizio Damilano ITA 1h25'29" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr985.htm#wrlme-05278]
09.06.85 Mézidon (Calvados) 15km R 5 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12285]
16.06.85 Bourg-en-Bresse (01) championnat régional 20km piste 20000 P 1er 01:33:32 48'03" + 45'30" (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12286]
23.06.85 Saint-Aubin-les-Elbeuf 76 Eliminatoire Lugano 50000 R 10 04:17:50 49'13 1h38'02 2h03'03 2h27'59 3hl9'12 - 1er Manuel Alcalde 3h57'35" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr985.htm#wrlme-05279]
30.06.85 Villeneuve d’Ascq Interligues d’athlétisme 10000 P 2 0:44:17 1:Philippe Lafleur 43'09 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12287]
14.07.85 Grandvillars "Grand Prix" 23km R 1er (chaud) (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12288]
20.07.85 Colombes Championnats de France 20000 P 3 01:29:17 1:Philippe Lafleur 1:26:16 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf985.htm#frach-04498]
25.08.85 Pamiers(09) Grand Prix 20km R 3 1 Martial Fesselier (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi985.htm#frarg-12289]
07.09.85 Delle France-RFA 35000 P 6 02:55:00 1 Lemercier Alain 2h45'43"9 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr985.htm#wrlme-05282]
10.11.85 Lyon-Sainte Catherine Raid pédestre 30km T 940 04:21:00 938 Philippe Richard 4h21, 941 Eric Neisse 4h21
17.11.85 Grenoble Cross du Dauphiné 7,5km X
24.11.85 Tarare-Lyon Raid pédestre nocturne 50km T 6h50 Sol enneigé
08.12.85 Saint-Etienne Lyon Raid pédestre nocturne 62km T 774 9h19 ex-aequo Eric Neisse
1986
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
11.01.86 Lyon palais des sports Interrégional indoor 5000 I 2 00:20:12 Jean-Marie Neff (H.C.) 19'47"4 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frain-12294]
12.01.86 Givors Champ. Rhône de Cross X 97 32'33 Chute au départ, immortalisée dans Le Progrès. [http://www.dg77.net/marche/book/index.htm#d19860113] 1 Marechet 27'53, 2 Pezerat 28'21, 3 Janusz 28'27, 4 Peytavin 28'03, 5 Edahmani 28'37, 6 Decrette 28'41, 7 Bretin 28'43, 8 Sahuc 28'44, 9 Najar 28'45, 10 Morizon 29'04, 11 Moissonnier 29'05
19.01.86 Lyon palais des sports Indoor 5000 I 1er 00:21:17 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frain-12295]
25.01.86 Lievin Championnats de France en salle 5000 I 3 00:19:57,03 (3'56 7'55 11'56 15'59) 1 Martial FESSELIER 19'47"65 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04987]
11.02.86 Lievin France-Benelux d’athlétisme en salle 5000 I 2 00:20:03,52 1 Neff FRA 19:56,90 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr986.htm#wrlme-05275]
09.03.86 Bourg-en-Bresse(01) Heure piste 14363 P 2 01:00:00 1er Fesselier 14420 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frarg-12296]
15.03.86 Bourg-en-Bresse(et semi-marathon 21 km R 3 01:33:34 1 Philippe Lafleur 1:32:16 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frarg-12297]
12.04.86 Lyon Parilly 20 km piste 20000 P 1er 01:34:04,9 2 Alain Loeffel ALV 1:34:43,3 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frarg-12298]
19.04.86 Arnay-le-Duc Grand Prix 10km R 3 00:40:49 1 Eric Neisse ASUL 39:47 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frarg-12299]
26.04.86 Vincennes INSEP Criterium national 20 km piste 20000 P 1er 01:27:52 1h:13,842km (21'16 42'52 64'23) (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04499]
11.05.86 Saint-Genis-Laval (69) Grand Prix 15km R 1er 01:14:48 2 Alain Loeffel ALV 1:14:53 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frarg-12300]
17.05.86 Montgeron Meeting national d’athlétisme 5000 P 1er 00:20:36 (4'06 … 12'28) (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frame-05258]
24.05.86 Potsdam (RDA) F-Suède-Italle-RDA-GB-Espagne 20000 R 14 01:27:44 (22'27 44'15 66'18) 1er Kowalski 1h20'30 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr986.htm#wrlme-05259]
07.06.86 Mézidon (14) Grand Prix 15000 R 3 01:03:32 1er Gustafson SWE (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04500]
05.07.86 Monaco F-Italie-Esp.-Pologne d’athlétisme 10000 P 5 00:41:20 1 Maurizio Damilano ITA 40:25,88 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr986.htm#wrlme-05276]
14.07.86 Grandvillars 25km R 1er 01:52:47 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi986.htm#frarg-12301]
08.08.86 Aix-les-Bains Champ. France athlétisme 20000 P 2 01:27:41,4 1 Fesselier USCM 1:24:15,5 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04502]
27.09.86 Brighton (GB) F-GB marche 20000 P DQ (10km 44'14") 1 Maddocks GB 1:28:07 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr986.htm#wrlma-06764]
16.11.86 Lyon-Sainte Catherine Raid pédestre 32km T 04:20:00
30.11.86 Tarare-Lyon Raid pédestre 50km T 05:20:00 Départ 8h. Chronon remarquable
1987
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
17.01.87 Lyon palais des sports Régionaux d’athlétisme en salle 5000 I 00:20:31 (TP km: 4'07" 8'08" 12'20' 16'l8") (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi987.htm#frain-12302]
24.01.87 Lyon palais des sports Interrégionaux d’athlétisme en salle 5000 I 2 00:20:38 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi987.htm#frain-12303]
25.01.87 Autrans (38) La foulée blanche à ski 20km S 2:15:00
22.03.87 Oberhergheim (68) Criterium national 50 km route 50000 R 3 04:01:01 (20km:1h33'35) 1er Eric Neisse ASULyon 03:53:54 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-04503]
12.04.87 Epinay-sur-Seine Criterium national 20 km piste 20000 P 5 01:26:28,2 1 Fesselier 1:23:15,7 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-04504]
02.05.87 New York (Central Park) Coupe du Monde 50000 R AB Abandon 43km – 1 Weigel RDA 3:42:26 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr987.htm#wrlch-4210]
30.05.87 Monthey (Suisse) Grand Prix 20km R 2 01:33:00 1er Thierry Toutain 1h29
07.06.87 Saluzzo (Italie) F-Suède-Italie-GB-RDA marche 20000 R 13 01:28:07,4 1 Maurizio Damilano 1:22:14,7 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr987.htm#wrlch-05274]
13.06.87 Dijon (21) Meeting national d’athlétisme 3000 P 4 00:12:06 Pluie diluvienne, 1er Fesselier (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi987.htm#frarg-12304]
14.06.87 Lyon Parilly Championnat régional 20 km piste 20000 P 1er 01:29:58 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi987.htm#frarg-12305]
31.07.87 Macon Nocturne 10000 P 1er 00:41:13,19 2 Philippe Lafleur EAB 42:36,06 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi987.htm#frarg-12306]
09.08.87 Annecy (74) Championnats France d’athlétisme 20000 P 2 01:24:21 (20'45 41'46 63'00) 1 Fesselier SLC 1:23:54,36 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-04506]
30.08.87 Rome (Italie) Champ. du Monde Athlétisme 20000 R 14 01:25:01 (20'58 42'00 63'25) 1 Maurizio Damilano ITA 1h20'45 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr987.htm#wrlch-04056]
26.09.87 Osny F-RFA-GB marche 35000 R 3 02:49:00 (48'42 1h36'50 2h24..) 1 Jean-Claude Corre 2:44:48 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr987.htm#wrlch-05273]
1988
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
23.01.88 Lyon Palais des Sports Interrégionaux en salle 5000 I 3 20:23,2 1 Eric Neisse ASUL 19:15,5 (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi988.htm#frain-12307]
10.04.88 Bourg-en-Bresse (01) 20 km piste 20000 P 1er 01:31:57 (10km:45'00") (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi988.htm#frarg-12308]
24.04.88 Lyon Parilly Une heure piste 14038 P 1er 01:00:00 5km 2l'01", 10km:42'32" (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi988.htm#frarg-12309]
30.04.88 Saint-Genis-Pouilly (01) Une heure piste 14247 P 1er 01:00:00 5km 21'10", 10km 42'26', 14km 59'03" (Cf détails) [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi988.htm#frarg-12310]
14.05.88 Epinay-sur-Seine Criterium national 20 km piste 20000 P 2 01:28:54 (21'14 42'42) 1 Alain LEMERCIER ASPTT Evreux 1h26'54"5 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-04507]
28.05.88 Jonquières (84) Grand Prix 10000 R 3 00:41:48 1ers Martial Fesselier et Alain Lemercier 41mn l8s (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-05280]
05.06.88 La Corogne (Espagne) F-Suède-Italie-RDA-Espagne 20000 R 13 01:27:45 (21'07 42'26 64'45') 1er De Benedictis 1h22'37" (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr988.htm#wrlme-05270]
11.06.88 Monthey (Suisse) Grand Prix 20km R 9 01:31:00 1er Thierry Toutain 1 h24mn
12.08.88 Tours Championnat France d’athlétisme 20000 P 4 01:26:03,84 1 Martial Fesselier 1:23:56,48 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-04509]
04.09.88 Ahlen (RFA) France-RFA 20000 P 4 1:26:01 1 Corre Jean-Claude FRA 1h24'32"3 (Cf résultats) [http://www.dg77.net/marche/news/newswr988.htm#wrlme-05257]
1994

La marche entre aux interclubs…

Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
xx.05.94 Interclubs 1er tour 5000 P
xx.05.94 Poitiers Interclubs 2e tour 5000 P
1995
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
xx.05.95 Interclubs 1er tour 5000 P
xx.05.95 Tours Interclubs 2e tour 5000 P
1996
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
xx.05.96 Interclubs 1er tour 5000 P
xx.05.96 Sarreguemine Interclubs 2e tour 5000 P 2 22'27 1er Fertin ASUB 22'25
1997
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
11.05.97 Annecy (74) 1er tour Interclubs 5000 P 2 24'07 1er Fertin ASUB 24'02
25.05.97 Parilly (69) 2e tour Interclubs 5000 P 1er 23'28 2e Fertin ASUB 23'44s9
1998
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
10.05.98 Parilly (69) 1er tour Interclubs 5000 P 1er 22'58
24.05.98 (Tours) 2e tour Interclubs 5000 P
29.05.98 Parilly (69) Champ. France d’athlétisme vétérans 12211 P 2 01:00:00 1:Jose Dusautoir 12802 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsve998.htm#frave-11049])
1999
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
09.05.99 St Etienne (42) 1er tour Interclubs 5000 P 1er 23'57 2e Gérard Perez 24'02
23.05.99 Parilly (69) 2e tour Interclubs 5000 P 3 22'50 1e Piller (GHSV) 2e Toutain (GAHSV)
2000
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
07.05.00 Bron (69) 1er tour Interclubs 5000 P 3 23'23 1er Frixon 22'25
21.05.00 Annecy (74) 2e tour Interclubs 5000 P 1er 23'37 4:Guinet ASPTT 24'53 5:Perez 25'27 8:Palluy 26'45
2001
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
07.04.01 Bourgoin Jallieu (38) Reunion d’ouverture (1 heure) 12080 P 2 01:00:00 1er Thomas 13176, 3e Perez 11750
06.05.01 St Etienne (42) 1er tour Interclubs 5000 P 5 23'30 1: X. Lecoz 22'01", 2: J.M. Frixon 22'17", 3: L Heitz (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv01.htm#fraic-08024])
20.05.01 Saran (Orleans 45) 2e tour Interclubs 5000 P 1er 23'22 (1'46 4'31 9'11 9'52) 2: 24'28"63 AMARTI Badredine (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv01.htm#fraic-08026])
02.06.01 Aix-les-Bains (73) Champ. France d’athlétisme vétérans 5000 P 4 23'17 1:JM Frixon SC (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsvet01.htm#frave-08029])
10.06.01 Bourgoin-Jallieu Champ. du Lyonnais 20000 P 2 1:41:29 1 Selseldeb Djamel 1h33'23" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv01.htm#frarg-08028])
2002
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
10.03.02 Feyzin 1er Challenge André Blanchet 5000 P 1 24:59.2 2 FERREIRA Jose, 3 DUCROT Christian (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv02.htm#frarg-08031])
05.05.02 Lyon-Parilly 1er tour Interclubs 5000 P 6 24'35 1 LE COZ Xavier, 2 FRIXON Jean-michel, 3 TAILLANDIER Benoit (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv02.htm#fraic-08034])
19.05.02 Tours 2e tour Interclubs National 1B 5000 P 8 24'13 1 DAVAUX Herve, 2 JUMELIN Cedric, 3 TAILLANDIER Benoit (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdiv02.htm#fraic-08033])
2003

Opération des varices.

2004
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
18.04.04 Feyzin Critérium Rhône-Alpes de Marche, Challenge André Blanchet 10000 P 1er 49'58"7 1 heure : 12010m(cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2004/newsfrdiv04.htm#frrme-0203])
09.05.04 Aix-les-Bains Interclubs 1er tour 5000 P 3 23'34"8 1 21'29"40 SELSELDEB Djamel Grenoble Uc, 2 23'10"25 ROUSSEAU Mickael Grenoble Uc, 3 23'43"86 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2004/intrclb04a.htm#frric-0237])
23.05.04 Franconville Interclubs 2e tour 5000 P 7 24'22"30 1 Robert Korzeniowski US Tourcoing 18'55"96… (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2004/intrclb04b.htm#frric-0267])
2005
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
08.05.05 Saint-Etienne Interclubs 1er tour 5000 P 5 24'48" 1 21'53"10 SELSELDEB Djamel Grenoble Uc (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2005/intrclb05a.htm#frric-0576])
22.05.05 Reims Interclubs 2e tour 5000 P 6 24'51" 1 21'14"48 MATEOS David (ESP) Stade Rennais d’athlétisme (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2005/intrclb05b.htm#frric-0609])
29.05.05 Vénissieux Championnats départementaux (Rhône 69) 10000 P 1er 52'56 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsfrdiv05.htm#lyrch-0620])
2006

Non licencié.

2007
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
01.04.07 Feyzin Challenge André Blanchet + chts Rhône 10000 P 1er 50'55 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfrdiv07.htm#frrme-1000])
21.04.07 Bourgoin-Jallieu Champ. régionaux vétérans 5000 P 1er 26'07 Chaud ! (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfrdiv07.htm#frrrg-1016])
06.05.07 Vénissieux Interclubs 1er tour 5000 P 5 24'48 1 21'40"85 SELSELDEB Djamel Entente Athletique Grenoble Al (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2007/intrclb07a.htm#frric-01088])
20.05.07 Vénissieux Interclubs 2e tour 5000 P 3 25'3 1 23'17"54 STARCK Jean-marc As Saint-junien (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2007/intrclb07b.htm#frric-01155])
16.06.07 Moulins (03) Régionaux open 10000 P 1er 52'25"5 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfrdiv07.htm#frrrg-1046])
2008
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
06.04.08 Feyzin Crit. départx + Chall. André Blanchet 10000 P 1er 50'56"3 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfrdiv08.htm#frrme-01420])
04.05.08 Vénissieux (Parilly) Interclubs 1er tour 5000 P 1er 25'11 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2008/intrclb08b.htm#frric-01465])
17.05.08 Moirans (38) Interclubs 2e tour 5000 P 1er 24'17 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2008/intrclb08b.htm#frric-01522])
15.06.08 Annecy Championnats Ligue LARA 5000 P 2 24'16 1 23'25s67 BAUDET Franck Ea Chambery (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfrdiv08.htm#frrrg-01604])
29.06.08 Vénissieux (Parilly) Interrégionaux + préfrance 10000 P 1er 51'05"2 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfrdiv08.htm#frrrg-01614])
2009
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
22.03.09 Vénissieux (Parilly) Championnat régional 20000 R 3 1h43'43" 1 1h37'56" THOMAS Mickael Coquelicot 42 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfrdiv09.htm#frrrg-01742])
25.04.09 Feyzin Challenge André Blanchet 10000 P 1er 49'12"6 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfrdiv09.htm#frrrg-01770])
03.05.09 Grenoble Interclubs 1er tour 5000 P 6 24'23"88 1 21'22"45 SELSELDEB Djamel Entente Athletique Grenoble(cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2009/intrclb09a.htm#frric-01800])
17.05.09 Versailles Interclubs 2e tour 5000 P 4 23'58"31 1 20'59"49 BICHE Sebastien Avia Club Issy-les-moulx (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2009/intrclb09b.htm#frric-01879])
31.05.09 Vénissieux (Parilly) Champ. départementaux 10000 P 1er 49'26"8 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfrdiv09.htm#frrrg-01857])
2010
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
28.03.10 Feyzin Challenge André Blanchet 5000 P 4 25'56"4 1 25'50"4 KLINKENBERG Adrien Lyon Athle(cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsfrdiv10.htm#frrrg-01967])
09.05.10 Vénissieux (Parilly) Interclubs 1er tour 5000 P 6 25'08"34 1 22'37s93 THOMAS Mickael Coquelicot 42 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2010/intrclb10a.htm#frric-01989])
23.05.10 Vénissieux (Parilly) Interclubs 2e tour 5000 P 8 25'02"03 1 21'52"96 ROBIDOU Steven Sa Toulouse Universite Club (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2010/intrclb10b.htm#frric-02167])
2011
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
09.04.11 Feyzin Challenge André Blanchet 5000 P 1er 25'57"5 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsfrdiv11.htm#frrrg-02259])
08.05.11 Saint-Etienne Interclubs 1er tour 5000 P 10 26'14"20 1 20'57s19 SELSELDEB Djamel Entente Athletique Grenoble Al (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2011/intrclb11a.htm#frric-02323])
22.05.11 Vénissieux (Parilly) Interclubs 2e tour 5000 P 8 25'59"06 1 22'11s21 BICHE Sebastien Avia Club Issy-les-moulx (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2011/intrclb11b.htm#frric-02322])
2012
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
08.04.12 Feyzin Championnats Départementaux 5000 P 3 26'27,7 1 24'44,7 BOUCHER Mathias AfaFeyzin; 2 25'05,6 MARTIN Come ACTassin, 1(f) Naumann Marit EAM 26'28,4, 2(f) Billa Jeanne ASC 26'30,5, 4 27'02,0 GONOD Clement EAB, 5 27'15,1 BONVARLET Patrick DecMeyz (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsfrdiv12.htm#frrrg-02794])
06/05/12 Aix-les-Bains Interclubs 1er tour 5000 P 7 26'29,5 1 SELSELDEB Djamel 20'42"72, 2 THOMAS Mickael 21'39"76 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2012/intrclb12a.htm#frric-02822])
20/05/12 Evry Bondoufle Interclubs 2e tour 5000 P 11 26'16,02 1 MOULINET Bertrand 21'00"93, 2 HOUSSAYE Cedric 21'48"96 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2012/intrclb12b.htm#frric-02851])
2013
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
27.01.13 Lyon (La Duchère) Champ. LARA en salle 5000 I 3 26'22"47 1 BONVARLET Patrick 25'18"29 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsind13.htm#frain-03385])
16.03.13 La Côte Saint André Champ. LARA 10 et 20km route 10km R 1er 52'46" 2 SEFFARI Abdelaziz 56'35" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfrdiv13.htm#frarg-03481])
21.04.13 Feyzin Challenge Blanchet 5000 P 5 25'17"27 1 Terraoui Hedi (TUN) 20'21"92 2 Thomas Mickael 20'54"21 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfrdiv13.htm#frarg-03575])
05.05.13 St-Etienne Interclubs 1er tour Centre-Est Elite-N1 5000 P 8 25'31"63 1 19'48"22 TERAOUI Hedi (TUN) Lyon Athle, 2 20'43"45 SELSELDEB Djamel EA Grenoble, 3 20'44"94 DUJOUR Guillaume AsAix-les-B (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/intrclb13a.htm#fraic-03667])
19.05.13 St-Etienne Interclubs 2e tour Elite Classement 5000 P 9 24'58"62 1 20'37"79 SEBEI Hassanine (Tun) Martigues Sports Athle, 2 21'09"14 THOMAS Mickael Coquelicot 42, 3 21'33"34 MOULINET Bertrand Amiens Uc (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/intrclb13b.htm#fraic-03706])
01.06.13 Vergeze (c.Nîmes) Championnats nationaux Vétérans (M60) 5000 P 1er 25'40"66 Epreuve V55+V60 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsvet13.htm#frave-03810])
15.06.13 Valence (26) Meeting Rhône-Alpes 5000 P 2 25'39"90 (4'55/9'55/15'06/20'24) 1er 20'09"47 TERAOUI Hedi (TUN) Lyon Athle (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfrdiv13.htm#frarg-03865])
22.09.13 Décines (69) Championnats LARA de durée 11.621 P 4 60' 5000 25'45, 10.000 51'41 / 1er THOMAS Mickael Coquelicot 42 12555m (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfrdiv13.htm#frarg-04190])
2014
Date Lieu Epreuve Distance [*] Cl. Temps Commentaire
16.03.14 Dijon (21) Le Printemps de la marche 10.000 P 1er 51'09"31 2 LAMARE Philippe Ao Nivernaise 53'44"67 ( cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfrdiv14.htm#frarg-05020])
19.04.14 Feyzin (69) 11e Challenge André Blanchet 5.000 P 6 24'47"91 1 Hedi TERAOUI 19'54"97, 2 Gilles SAHUC 22'21"99 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfrdiv14.htm#frarg-05281])
04.05.14 Annecy (74) Interclubs 1er tour 5.000 P 6 24'45"99 1 Hedi TERAOUI (TUN) Lyon Athletisme 19'46"56, 2 Guillaume DUJOUR As Aix-les-bains 20'36"57 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2014/intrclb14a.htm#fraic-05336])
18.05.14 Dijon (21) Interclubs 2e tour 5.000 P 5 24'45"02 1 Yohann DINIZ Efs Reims 19'07"64, 2 Hassanine SEBEI (TUN) Martigues Sports 20'37"35 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2014/intrclb14b.htm#fraic-05441])
06.06.14 Vénissieux (Parilly) Championnats Nationaux Vétérans (M60) 5.000 P 1er 25'04"95 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsvet14.htm#frave-05602])
13.09.14 Nevers (58) Challenge de Bourgogne (1) 10.000 P 2 53'25"89 1 Franck DELREE athle 21 ao arnetoise 47'38"35, 3 Javier PEREZ Esl / asul bron 57'21"64 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfrdiv14.htm#frarg-05818])
2015
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
05.04.15 Vénissieux (Parilly) Champ. LARA 10km R 2 51'01" 1er LARA : 1 Correia SUI 43'59" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfrdiv15.htm#frarg-06547])
11.04.15 Vénissieux (st. L.Gérin) Challenge André Blanchet 5000m P 5 24'43"93 1er Kevin CAMPION 19'24"32, 2 Brice SIREIX 23'03"11 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfrdiv15.htm#frarg-06567])
10.05.15 Vénissieux (Parilly) Interclubs 1er tour 5000m P 6 24'36"63 1er Rafal AUGUSTYN 20'15"88, 2 Guillaume DUJOUR 21'11"69, 3 Djamel SELSELDEB 22'04"75 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/intrclb15a.htm#fraic-06656])
24.05.15 Vénissieux (Parilly) Interclubs 2e tour 5000m P 8 24'41"55 1er Yohann Diniz 19'09"34 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/intrclb15b.htm#fraic-06762])
12.06.15 Obernai (67) Championnats nationaux Master M60 5000 P 1er 25'31"54 2 Noel VAXELAIRE 25'39"36 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsvet15.htm#frave-06885])
06.08.15 Vénissieux (69) WMAC Lyon 2015 (M60) 5000 P 3 25'20"23 1 Patrice Brochot 24'40"79 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsvet15.htm#wrlve-07022])
09.08.15 Vénissieux (69) WMAC Lyon 2015 (M60) 10.000 R 3 51'11" 1 Patrice Brochot 50:08 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsvet15.htm#wrlve-07024])
14.08.15 Vénissieux (69) WMAC Lyon 2015 (M60) 20.000 R 2 1h48'05" 1 Patrice Brochot 1h46'48" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsvet15.htm#wrlve-07153])
2016
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
03.04.16 Vénissieux (69) Champ LARA 10 km Marche open 10.000m R 2 54'04" 1er LARA (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfrdiv16.htm#frarg-07489])
09.04.16 Feyzin (69) Meeting régional André Blanchet et champ. régional masters 5.000m P 5 26'10"17 1er vétéran (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfrdiv16.htm#frarg-07505])
08.05.16 Grenoble (38) Championnat de France des clubs, 1er tour 5.000m P 8 26'34"66 1er 22'07"70 SELSELDEB Djamel (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2016/intrclb16a.htm#fraic-07604])
22.05.16 Sotteville (76) Championnat de France des clubs, 2e tour 5.000m P 11 25'30"28 1er 21'51"85 MORVAY Michal (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2016/intrclb16b.htm#fraic-07723])
2017
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
02.04.17 Bourg-en-Bresse (01 - La Châgne) Championnat régional "2 zones" 10.000 R 4 54'38" 1er 49'33" Thomas BRACHET (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfrdiv17.htm#frarg-08888])
29.04.17 Vénissieux (st. L. Gérin) Challenge Blanchet + regx masters 5000 P 5 26'36"34 1 Axel Mutter Ac Roche-sur-yon 21'10"76 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfrdiv17.htm#frarg-08852])
07.05.17 Vénissieux (Parilly) 1er tour interclubs 5000 P 5 26'03"26 1 22'09"36 SELSELDEB Djamel EA Grenoble 38 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2017/intrclb17a.htm#fraic-08912])
21.05.17 Cergy-Pontoise 2e tour interclubs 5000 P 6 25'45"03 1 22'30"85 ROBIDOU Steven Us Talence (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2017/intrclb17b.htm#fraic-08961])
16.06.17 Arles Championnats de France Masters M65 5000 P 2 27'01"01 1 26'51"09 BROCHOT Patrice Tarbes Pyrenees Athle (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsvet17.htm#frave-09230])
30.09.17 Chalon-sur-Saône Grand-Prix 10km R 2 52'37" 1 CHAUMETTE Valentin (Beauvais Oise Union Club) 46'13" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfrdiv17.htm#frarg-09761])
2018
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
31.03.18 Vénissieux (Parilly) Pré Régionaux open 10.000 R 6 55'21" 1 Axel MUTTER 45'21" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2018/newsfrdiv18.htm#frarg-10129])
06/05/18 Vénissieux (Parilly) Interclubs 1er tour 5.000 P 3 27'24"42 1 Matteo DUC 21'52"00 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2018/intrclb18a.htm#fraic-10378])
20.05.18 Reims Interclubs 2ème tour 5.000 P 7 26'28"26 1 Yohann DINIZ 18'57"1... 6 Eric NEISSE 24'47"60 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2018/intrclb18b.htm#fraic-10321])
01.07.18 Saint-Florentin Championnats de France Masters M65 10km R 2 56'52" 1 56'35" BROCHOT Patrice Tarbes Pyrenees Athle (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2018/newsvet18.htm#frave-10654])
2019
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
31.03.19 Vénissieux (Parilly) Championnats régional de Zones 10 et 20km 10.000 R 5 55'04" 1 MARTIN Come 45'18" (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2019/newsfrdiv19.htm#frarg-11173])
05.05.19 Vénissieux (Parilly) Championnat de France des Clubs - 1er tour - ARA 5.000 P 6 26'27"85 1 Antonin BOYEZ 20'46"63 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2019/intrclb19a.htm#ffaic-11312])
19.05.19 Grenoble Championnat de France des Clubs - Elite 2 5.000 P 10 26'06"55 1 Andy BOUTRAIS 22'56"35 (cf résultats [http://www.dg77.net/marche/news/2019/intrclb19b.htm#ffaic-11478])
2020
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
2021
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire
2022
Date Lieu Epreuve Distance [*] [http://www.dg77.net/marche/chroniqu/#glossaire] Cl. Temps Commentaire

Cre : 22 jan 2012 - Maj : 30 avr 2020

Cre : 22 jan 2012 - Maj : 30 avr 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm