D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Podiums des championnats de France hommes de marche athlétique

Sommaire


5000m en salle (depuis 1978)

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
1978 Grenoble LELIEVRE Gérard GARCIA Jean Pierre GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04980]
1979 Vincennes LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique ALLAIN Gérard Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04981]
1980 Vincennes LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique ALLAIN Gérard Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04982]
1981 Grenoble LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique DUMONT Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04983]
1982 Vincennes LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04984]
1983 Vincennes LELIEVRE Gérard FESSELIER Martial GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04985]
1984 Vincennes LELIEVRE Gérard FESSELIER Martial NEFF Jean Marie Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04986]
1985 Vincennes FESSELIER Martial NEFF Jean Marie LAFLEUR Philippe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf985.htm#frach-05838]
1986 Liévin FESSELIER Martial NEFF Jean Marie GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04987]
1987 Liévin FESSELIER Martial CORRE Jean-Claude TOUTAIN Thierry Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-05879]
1988 Liévin CORRE Jean-Claude TOUTAIN Thierry DELAFORGE Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-05891]
1989 Liévin CORRE Jean-Claude DELAFORGE Fabrice COUSIN Christophe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf989.htm#frach-05925]
1990 Bordeaux FESSELIER Martial COUSIN Christophe CORRE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf990.htm#frach-05944]
1991 Liévin BROSSEAU Jean-Olivier LANGLOIS Denis DELAFORGE Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf991.htm#frach-5955]
1992 Bordeaux CORRE Jean-Claude LANGLOIS Denis BROSSEAU Jean-Olivier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf992.htm#frach-05967]
1993 Liévin CORRE Jean-Claude LANGLOIS Denis COUSIN Christophe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf993.htm#frach-05980]
1994 Bordeaux CORRE Jean-Claude LANGLOIS Denis BROSSEAU Jean-Olivier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf994.htm#frach-05995]
1995 Pas disputé
1996 Pas disputé
1997 Bordeaux CORRE Jean-Claude RIVA Eddy SERVANTY Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf997.htm#frach-06023]
1998 Bordeaux SERVANTY Pascal CORRE Jean-Claude BICHE Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf998.htm#frain-06047]
1999 Liévin RIVA Eddy COUSIN Christophe HOMBERT Bruno Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf999.htm#frain-06057]
2000 Liévin RIVA Eddy Couturier Delree Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr00.htm#frach-06088]
2001 Liévin SERVANTY Pascal DELREE Franck DAVAUX Herve Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr01.htm#frach-06105]
2002 Liévin SERVANTY Pascal RIVA Eddy BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr02.htm#frain-06117]
2003 Aubière SERVANTY Pascal DAVAUX Herve BAUMERT John Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2003/newsfr03.htm#frrin-0030]
2004 Aubière DAVAUX Herve PORAS Fabrice BAUMERT John Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2004/newsfr04.htm#frrin-0186]
2005 Liévin LANGLOIS Denis BICHE Sebastien HOUSSAYE Cedric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsfr05.htm#frrin-0438]
2006 Aubière LANGLOIS Denis BICHE Sebastien DELAUNAY Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2006/newsfr06.htm#frrch-0758]
2007 Aubière DAVAUX Herve DELREE Franck BICHE Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfr07.htm#frrin-0993]
2008 Bordeaux BOYEZ Antonin LANGLOIS Denis BOULAY Emmanuel Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfr08.htm#frrin-01387]
2009 Liévin DINIZ Yohann BOYEZ Antonin HOUSSAYE Cedric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfr09.htm#frrin-01710]
2010 Paris BOYEZ Antonin HOUSSAYE Cedric BAUDET Franck Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsfr10.htm#frach-06151]
2011 Aubière BOYEZ Antonin BOULAY Emmanuel BOUFRAINE Mehdi Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsfr11.htm#frrin-02201]
2012 Aubière BOYEZ Antonin LE COZ Xavier DELAUNAY Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsfr12.htm#frrin-02758]
2013 Aubière BOYEZ Antonin SELSELDEB Djamel DELAUNAY Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfr13.htm#frain-03426]
2014 Bordeaux BOYEZ Antonin GUINAUDEAU Keny LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfr14.htm#frain-04926]
2015 Aubière BOYEZ Antonin DUJOUR Guillaume LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfr15.htm#frain-06470]
2016 Aubière BLANCHETEAU Jean BERNABE Fabien LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfr16.htm#frain-07409]
2017 Bordeaux DINIZ Yohann BLANCHETEAU Jean MOLMY Damien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfr17.htm#frain-08593]

5000m (2016-2017)

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
2016 Angers CAMPION Kevin BOYEZ Antonin BLANCHETEAU Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfr16.htm#frach-07946]
2017 Marseille CAMPION Kevin BOYEZ Antonin QUINION Aurelien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfr17.htm#frach-09348]

10km (1922-26, 1938-54 ; 2010-2015)

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
1922 Colombes DECROMBECQUE François AUBRY VARONE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf922.htm#frach-04373]
1923 Paris Pershing DECROMBECQUE François JAEGGE TILLIOLLE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf923.htm#frach-04374]
1924 Colombes CLERMONT Henri DECROMBECQUE François TILLIOLE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf924.htm#frach-04375]
1925 Pas disputé
1926 Colombes FRANCOIS Louis MAGNE Christian DECROMBECQUE François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf926.htm#frach-04376]
1938 Paris, Stade de l’ASPP CAMBRAI Louis BUSSIERES Pierre LAISNE Etienne Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf938.htm#frach-04541]
1939 Colombes HUARD Robert MAGGI Emile JOBERT Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf939.htm#frach-04540]
1940 Pas disputé
1941 Colombes MAGGI Emile PARISET Charles HUARD Robert Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf941.htm#frach-04389]
1942 Bordeaux COURRON Louis CHEVALIER Louis MERCIER Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf942.htm#frach-04391]
1943 Lyon MANIC Joseph MAGGI Emile PARIZET Charles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf943.htm#frach-04393]
1944 Paris, Jean Bouin COURRON Louis LEQUEUX GUISELIN Camille Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf944.htm#frach-04395]
1945 Bordeaux CHEVALIER Louis MAGGI Emile MARTIN Jules Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf945.htm#frach-04396]
1946 Colombes MAGGI Emile CHEVALIER Louis JAFFRELOT Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf946.htm#frach-04398]
1947 Colombes MAGGI Emile PARISET Charles HILIERE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf947.htm#frach-04400]
1948 Colombes MAGGI Emile COURRON Louis LYLEIRE Lucien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf948.htm#frach-04403]
1949 Paris, Jean Bouin MAGGI Emile BOTINEAU COURRON Louis Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf949.htm#frach-04404]
1950 Colombes MAGGI Emile CHEVALIER Louis ATTANE Georges Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf950.htm#frach-04406]
1951 Colombes CHEVALIER Louis LYLIERE Lucien FADLA Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf951.htm#frach-04408]
1952 Colombes CHEVALIER Louis BAILLY Guy MAGGI Emile Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf952.htm#frach-04410]
1953 Colombes CHEVALIER Louis GRISET Roland COUBARD Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf953.htm#frach-04412]
1954 Colombes CHEVALIER Louis GRISET Roland ATTANE Georges Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf954.htm#frach-04415]
2010 Valence DINIZ Yohann CAMPION Kevin MOULINET Bertrand Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsfr10.htm#frrch-02019]
2011 Albi DINIZ Yohann CAMPION Kevin HOUSSAYE Cedric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsfr11.htm#frrch-02587]
2012 Angers DINIZ Yohann BOYEZ Antonin DELAUNAY Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsfr12.htm#frrch-03059]
2013 Paris (Charléty) CAMPION Kevin DINIZ Yohann MOULINET Bertrand Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfr13.htm#frach-03968]
2014 Reims DINIZ Yohann CAMPION Kevin BOYEZ Antonin Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfr14.htm#frach-05744]
2015 Villeneuve d'Ascq CAMPION Kevin HOUSSAYE Cedric ANDRIEU Hugo Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfr15.htm#frach-06994]

20km (depuis 1955)

Jusqu’en 2009, organisé dans le cadre des championnats de France d’athlétisme.

An. Loc. S Or Ar. Br. Rés.
1955 Colombes R GRISET Roland CHEVALIER Louis MAGGI Emile Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf955.htm#frach-04417]
1956 Colombes R CHEVALIER Louis DEVEILLE Maurice GRISET Roland Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf956.htm#frach-04418]
1957 Colombes R ATTANE Georges GRISET Roland LECOEUR Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf957.htm#frach-04541]
1958 Colombes R ATTANE Georges DUFRENNE Albert LECOEUR Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf958.htm#frach-04423]
1959 Paris, Jean Bouin ATTANE Georges CHEVALIER Louis JOXE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf959.htm#frach-04424]
1960 Colombes R DELERUE Henri ATTANE Georges BOUILLON Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf960.htm#frach-04426]
1961 Colombes R DELERUE Henri BOUILLON Jean BELIN Gilbert Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf961.htm#frach-04428]
1962 Colombes R DELERUE Henri BOUILLON Jean ARNOUX Jacques Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf962.htm#frach-04430]
1963 Colombes R DELERUE Henri BAILLY Guy BOUILLON Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf963.htm#frach-04432]
1964 Colombes R DELERUE Henri HENNEBOIS Roger CARPENTIER Henry Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf964.htm#frach-04434]
1965 Colombes R DELERUE Henri ARNOUX Jacques BAILLY Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf965.htm#frach-04436]
1966 Colombes R DELERUE Henri ARNOUX Jacques BELIN Gilbert Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf966.htm#frach-04439]
1967 Colombes R DELERUE Henri ARNOUX Jacques BELIN Gilbert Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf967.htm#frach-04440]
1968 Colombes R DELERUE Henri BELIN Gilbert ARNOUX Jacques Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf968.htm#frach-044]
1969 Colombes R DELERUE Henri DECOSSE Jean-Claude BAILLY Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf969.htm#frach-04444]
1970 Colombes R ARNOUX Jacques DELERUE Henri DECOSSE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf970.htm#frach-04446]
1971 Colombes R ARNOUX Jacques DECOSSE Jean-Claude DREANO François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf971.htm#frach-04448]
1972 Colombes R LELIEVRE Gérard DREANO François HENNEBOIS Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf972.htm#frach-04455]
1973 Colombes R LELIEVRE Gérard MOULINET Alain SAINT MARTIN Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04458]
1974 Nice P LELIEVRE Gérard DECOSSE Jean-Claude GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-044]
1975 Saint Etienne P LELIEVRE Gérard SAURIAT Claude DAVID Didier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf975.htm#frach-04463]
1976 Villeneuve-d'Ascq P LELIEVRE Gérard GARCIA Jean-Pierre SAINT MARTIN Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf976.htm#frach-04464]
1977 Nevers P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique DECOSSE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-04467]
1978 Paris, Charléty P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique LEMERCIER Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04472]
1979 Orléans P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique GARNUNG Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04476]
1980 Villeneuve-d'Ascq P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique ALLAIN Gérard Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04479]
1981 Mulhouse P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04483]
1982 Colombes P LELIEVRE Gérard FESSELIER Martial GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04486]
1983 Bordeaux P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04490]
1984 Villeneuve-d'Ascq P LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/]
1985 Colombes P LAFLEUR Philippe FESSELIER Martial GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf985.htm#frach-04498]
1986 Aix-les-Bains P FESSELIER Martial GUEBEY Dominique LEMERCIER Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04502]
1987 Annecy P FESSELIER Martial GUEBEY Dominique LAFLEUR Philippe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-04506]
1988 Tours P FESSELIER Martial TOUTAIN Thierry PILLER René Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-04509]
1989 Tours TOUTAIN Thierry CORRE Jean-Claude LEMERCIER Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf989.htm#frach-04510]
1990 Blois TOUTAIN Thierry FESSELIER Martial DELAFORGE Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/news/newsf990.htm#frach-04513]
1991 Dijon TOUTAIN Thierry FESSELIER Martial BROSSEAU Jean-Olivier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf991.htm#frach-04515]
1992 Narbonne CORRE Jean-Claude BROSSEAU Jean-Olivier DELAFORGE Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf992.htm#frach-04517]
1993 Annecy R LANGLOIS Denis CORRE Jean-Claude FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf993.htm#frach-04519]
1994 Annecy R TOUTAIN Thierry BROSSEAU Jean-Olivier FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf994.htm#frach-04967]
1995 Paris (Charléty) TOUTAIN Thierry CORRE Jean-Claude FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf995.htm#frach-04522]
1996 Evry Bondoufle TOUTAIN Thierry BROSSEAU Jean-Olivier CAUDRON Sylvain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf996.htm#frach-04968]
1997 Fort-de-France SERVANTY Pascal BICHE Sébastien RIVA Eddy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf997.htm#frach-04969]
1998 Dijon LANGLOIS Denis RIVA Eddy SERVANTY Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf998.htm#frach-05062]
1999 Niort LANGLOIS Denis GILLET Anthony BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf999.htm#frach-04527]
2000 Nice LANGLOIS Denis SERVANTY Pascal GILLET Anthony Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr00.htm#frach-04530]
2001 Saint-Etienne R LANGLOIS Denis RIVA Eddy BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr01.htm#frach-04531]
2002 Saint-Etienne R LANGLOIS Denis BOULANGER David SERVANTY Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr02.htm#frach-04332]
2003 Narbonne R LANGLOIS Denis RIVA Eddy BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2003/newsfr03.htm#frrch-0121]
2004 Sotteville-les-Rouen R LANGLOIS Denis DINIZ Yohan BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2004/newsfr04.htm#frach-04322]
2005 Angers P LANGLOIS Denis BOULANGER David DELREE Franck Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsfr05.htm#frrch-0699]
2006 Tomblaine (54) R LANGLOIS Denis BOULANGER David HOUSSAYE Cédric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2006/newsfr06.htm#frrch-0953]
2007 Niort R DINIZ Yohann BOULAY Emmanuel DAVAUX Herve Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfr07.htm#frrch-01219]
2008 Albi R DINIZ Yohann DAVAUX Herve BICHE Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfr08.htm#frrch-01629]
2009 Angers R DINIZ Yohann BOYEZ Antonin BICHE Sebastien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfr09.htm#frrch-01910]
2010 Aix-les-Bains R BOYEZ Antonin CAMPION Kevin BOUFRAINE Mehdi Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsfr10.htm#frrch-01963]
2011 Saint-Renan R BOYEZ Antonin BICHE Sebastien LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsfr11.htm#frrch-02262]
2012 Saran R MOULINET Bertrand CAMPION Kevin BOYEZ Antonin Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsfr12.htm#frrch-02798]
2013 Saint-Renan R CAMPION Kevin THOMAS Mickael DENIMAL Romain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfr13.htm#frach-03555]
2014 Fontenay-le-Comte R BOYEZ Antonin QUINION Aurelien GUINAUDEAU Keny Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfr14.htm#frach-04961]
2015 Arles R DINIZ Yohann MOULINET Bertrand BOYEZ Antonin Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfr15.htm#frach-06498]
2016 St Sébastien/Loire R BLANCHETEAU Jean BERNABE Fabien LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfr16.htm#frach-07458]
2017 La Roche sur Yon R CAMPION Kevin QUINION Aurelien BLANCHETEAU Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfr17.htm#frach-08758]

Marathon (1925-1930)

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
1925 Colombes KLEIN CAYLA DESGRANGES Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf925.htm#frame-09440]
1926 Colombes KLEIN DESGRANGES DUHAMEL Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf926.htm#frame-09434]
1927 Paris DESGRANGES Roger GAULANDEAU MAGNE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf927.htm#frach-08729]
1928 Colombes - Pontoise MAGNE Christian KLEIN DESGRANGES Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf928.htm#frach-04377]
1929 Colombes - Pontoise MAGNE Christian CONNANT TENOT Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf929.htm#frach-04378]
1930 Colombes - Pontoise LAISNE Etienne MAGNE Christian TASSART Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf930.htm#frach-04379]

50km (depuis 1931)

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
1931 Colombes QUINTRIC Henri HERIN NISTAR Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf931.htm#frach-04380]
1932 Colombes QUINTRIC Henri NISTAR PETIT Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf932.htm#frach-04381]
1933 Colombes HUBERT Claude PETIT CLIQUOT Georges Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf933.htm#frach-04382]
1934 Colombes LAISNE Etienne SEGUIN LEQUEUX Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf934.htm#frach-04383]
1935 Colombes COURTOIS Adrien LAISNE Etienne CIPPOLINI Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf935.htm#frach-04384]
1936 Paris - Arpajon BUSSIERE Pierre JEGOU CIPPOLINI Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf936.htm#frach-04385]
1937 Colombes CAMBRAI Louis LAISNE Etienne FRESNOY Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf937.htm#frach-04386]
1938 Colombes CAMBRAI Louis BUSSIERES Pierre FRENOY Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf938.htm#frach-04387]
1939 Colombes CORNET Florimont MAGGI Emile HUBERT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf939.htm#frach-04388]
1940 Pas disputé
1941 Colombes CORNET Florimont MAGGI Emile POUCHET Georges Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf941.htm#frach-04390]
1942 Bordeaux CORNET Florimont Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf942.htm#frach-04392]
1943 Lyon LEGAT Eugène CORNET Florimont GUISELIN Camille Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf943.htm#frach-04394]
1944 Pas disputé
1945 Bordeaux GUISELIN Camille PAPIN PERIN Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf945.htm#frach-04397]
1946 Colombes OGER Albert HUBERT Claude WALLET Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf946.htm#frach-04399]
1947 Colombes MAZILLE Pierre LANDREIN René LEGAT Eugène Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf947.htm#frach-04401]
1948 Colombes CARON Henri MAZILLE Pierre HUBERT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf948.htm#frach-04402]
1949 Colombes HUBERT Claude LOY STRUNC Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf949.htm#frach-04405]
1950 Paris Jean Bouin HUBERT Claude POUCHET Georges STRUNC Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf950.htm#frach-04407]
1951 Colombes POUCHET Georges STRUNC Jean DUREX Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf951.htm#frach-04409]
1952 Colombes STRUNC Jean LESAGE Raymond HUBERT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf952.htm#frach-04411]
1953 Colombes MAGGI Emile LE BORGNE Raymond DEVEILLE Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf953.htm#frach-04413]
1954 Fontainebleau CHAYLAT Roger PETITEVILLE Marcel HUBERT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf954.htm#frach-04414]
1955 Caen MAGGI Emile STRUNC Jean HUBERT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf955.htm#frach-04416]
1956 Colombes DUFRENNE Albert MAGGI Emile CHERON Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf956.htm#frach-04419]
1957 Colombes DUFRENNE Albert MAGGI Emile GROSMANN Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf957.htm#frach-04540]
1958 Colombes DUFRENNE Albert GRISET Roland LEPLATRE Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf958.htm#frach-044]
1959 Colombes GRISET Roland DUFRENNE Albert HUBERT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf959.htm#frach-04425]
1960 Fontainebleau ARNOUX Jacques DELY Maurice BOUILLON Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf960.htm#frach-04427]
1961 Montmélian ARNOUX Jacques CARRERE BELIN Gilbert Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf961.htm#frach-04429]
1962 Fontainebleau BELIN Gilbert DELY Maurice ARNOUX Jacques Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf962.htm#frach-04431]
1969 Challe-les-Eaux ARNOUX Jacques BELIN Gilbert DELY Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf963.htm#frach-04433]
1964 Fleury-sur-Orne ARNOUX Jacques BELIN Gilbert DELY Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/frach-04435]
1965 Fleury-sur-Orne BELIN Gilbert LEROY Jean CARPENTIER Henry Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf965.htm#frach-04437]
1966 Fontainebleau ARNOUX Jacques BELIN Gilbert BAILLY Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf966.htm#frach-04438]
1967 Fontainebleau DELERUE Henri ARNOUX Jacques GUYOT Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf967.htm#frach-04441]
1968 Amiens DELERUE Henri BELIN Gilbert GUYOT Maurice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf968.htm#frach-04443]
1969 Fleury-sur-Orne DELERUE Henri BAILLY Guy FISCHER Netsy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf969.htm#frach-04445]
1970 Saint-Nazaire BAILLY Guy GUYOT Maurice QUEMENER Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf970.htm#frach-04447]
1971 Chauny FISCHER Netsy HENNEBOIS Roger QUEMENER Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf971.htm#frach-04449]
1972 Bourges DECOSSE Jean-Claude LELIEVRE Gérard BAILLY Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf972.htm#frach-04454]
1973 Neuville-sur-Saône LELIEVRE Gérard BAILLY Guy MASSON Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04457]
1974 Méry-sur-Oise LELIEVRE Gérard SAURIAT Claude GUEBEY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-04461]
1975 Villiers-sur-Marne LELIEVRE Gérard GARCIA Jean-Pierre DAVID Didier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf975.htm#frach-04462]
1976 Saint-Laurent-du-Pont LELIEVRE Gérard SAURIAT Claude GARCIA Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf976.htm#frach-04465]
1977 Epernay LELIEVRE Gérard GARCIA Jean-Pierre SAURIAT Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-04468]
1978 Melun GUEBEY Dominique MOULINET Alain HAUTH Jean-Louis Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04473]
1979 Torcy LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique SAINT MARTIN Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04475]
1980 Flers LELIEVRE Gérard DECOSSE Jean-Claude SAINT MARTIN Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04480]
1981 Evron LELIEVRE Gérard DUMONT Maurice GASCHARD Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04482]
1982 Charly-sur-Marne LELIEVRE Gérard GUEBEY Dominique CORRE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04485]
1983 Rouen LELIEVRE Gérard TERRAZ Denis CORRE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04487]
1984 Ay-en-Champagne GUEBEY Dominique CORRE Jean-Claude NEFF Jean-Marie Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04495]
1985 Bourges FESSELIER Martial NEFF Jean-Marie LEMERCIER Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf985.htm#frach-04497]
1986 Vitry-le-François NEISSE Eric TOUTAIN Thierry CORRE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf986.htm#frach-04501]
1987 Bar-le-Duc TERRAZ Denis LEMERCIER Alain NEFF Jean-Marie Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-04505]
1988 Houdain TOUTAIN Thierry NUTTIN Thierry TERRAZ Denis Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-04508]
1989 Arras PILLER René NUTTIN Thierry CHARCELLAY François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf989.htm#frach-04511]
1990 Mantes PILLER René NUTTIN Thierry CHARTRAIN Eric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf990.htm#frach-04514]
1991 Mirecourt FESSELIER Martial LEMERCIER Alain CORRE Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf991.htm#frach-04516]
1992 Colombes PILLER René CORRE Jean-Claude TOUTAIN Thierry Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf992.htm#frach-04518]
1993 Neuilly-sur-Marne TOUTAIN Thierry PILLER René LEMERCIER Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf993.htm#frach-04520]
1994 Saran PILLER René KIEFFER Pascal CAUDRON Sylvain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf994.htm#frach-04521]
1995 Ay-en-Champagne PILLER René CAUDRON Sylvain FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf995.htm#frach-04523]
1996 Perpignan TOUTAIN Thierry PILLER René FESSELIER Martial Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf996.htm#frach-04524]
1997 Bar-le-Duc TOUTAIN Thierry PILLER René BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf997.htm#frach-04525]
1998 Laval LANGLOIS Denis SERVANTY Pascal BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf998.htm#frach-04526]
1999 Orléans LANGLOIS Denis CAUDRON Sylvain GILLET Anthony Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf999.htm#frach-04528]
2000 Velaisnes CAUDRON Sylvain BOULANGER David LOUIS Roland Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr00.htm#frach-04529]
2001 La-Seyne-sur-mer LANGLOIS Denis PILLER René RIVA Eddy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr01.htm#frach-04532]
2002 Sarreguemines RIVA Eddy SERVANTY Pascal LOUIS Roland Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr02.htm#frach-04329]
2003 Miramas RIVA Eddy BOULANGER David SERVANTY Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2003/newsfr03.htm#frr50-0038]
2004 Mérignac BOULANGER David SERVANTY Pascal PORAS Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2004/newsfr04.htm#frrch-0188]
2005 La-Seyne-sur-mer DINIZ Yohan DELREE Franck ROZE Eddy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsfr05.htm#frrch-0722]
2006 Fretin LANGLOIS Denis DAVAUX Hervé AUGERON Johan Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2006/newsfr06.htm#frrch-0978]
2007 Reims BICHE Sébastien DAVAUX Hervé HOUSSAYE Cédric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfr07.htm#frrch-01339]
2008 Saint-Lo BICHE Sebastien HOUSSAYE Cedric BOULANGER David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfr08.htm#frrch-01658]
2009 Roubaix BICHE Sebastien MOULINET Bertrand ROZE Eddy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfr09.htm#frrch-01958]
2010 Bar-le-Duc HOUSSAYE Cedric CAMPION Kevin LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsfr10.htm#frrch-02029]
2011 Fameck DAVAUX Herve ROZE Eddy LE COZ Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsfr11.htm#frrch-02649]
2012 Corcieux AUGERON Johan DUJOUR Guillaume FAITEAU Maxime Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsfr12.htm#frach-03248]
2013 Corcieux LE COZ Xavier AUGERON Johan RAMON Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfr13.htm#frach-04327]
2014 Fontenay-le-Comte HOUSSAYE Cedric LE COZ Xavier RAMON Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfr14.htm#frach-04961]
2015 Arles ANDRIEU Hugo HADULA Ludovic GAUDIN Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfr15.htm#frach-06498]
2016 St Sébastien/Loire DINIZ Yohann ANDRIEU Hugo LECAPLAIN Maxime Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfr16.htm#frach-07458]
2017 La Roche sur Yon ANDRIEU Hugo LECAPLAIN Maxime MAYER Florian Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsfr17.htm#frach-08758]

100km (depuis 1966)

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
1966 Challes-les-Eaux GUYOT Maurice BELIN Gilbert VIGNERON Daniel Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf966.htm#frach-04359]
1967 Fontainebleau GUYOT Maurice LEBAQUER Louis BRANDT Jacques Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf967.htm#frach-04360]
1968 Creil GUYOT Maurice HACQUEBART Gaétan BRAND Jacques Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf968.htm#frach-04361]
1969 Neuilly Plaisance [1] GUYOT Maurice FISCHER Nesty BRACQ Serge Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf969.htm#frach-04362]
1970 Besançon BAILLY Guy GUYOT Maurice FISCHER Nesty Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf970.htm#frach-04363]
1971 Flers QUEMENER Roger FISCHER Nesty BELIN Gilbert Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf971.htm#frach-04364]
1972 Saint-Berthevin QUEMENER Roger BAILLY Guy HENNEBOIS Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf972.htm#frach-04365]
1973 Osny BAILLY Guy MENDES Michel ANXIONNAT Roland Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf973.htm#frach-04366]
1974 Viré-en-Maconnais GARCIA Jean-Pierre MOULINET Alain LABBE Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf974.htm#frach-04367]
1975 Still QUEMENER Roger LAVAINE Jean BELLEVILLE Jean Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf975.htm#frach-04368]
1976 Salies-de-Béarn GARCIA Jean-Pierre MICHEL Rémy QUEMENER Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf976.htm#frach-04369]
1977 Château-Thierry MOULINET Alain LELIEVRE Gérard QUEMENER Roger Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf977.htm#frach-04370]
1978 Mehun-sur-Yèvre MOULINET Alain GAUTIER Luc GARCIA Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf978.htm#frach-04371]
1979 Lagny-sur-Marne SAURIAT Claude GARCIA Jean-Pierre HIMMESOETE Paul Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf979.htm#frach-04372]
1980 Oléron LELIEVRE Gérard QUEMENER Roger CHARCELLAY François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf980.htm#frach-04349]
1981 Bar-le-Duc LELIEVRE Gérard QUEMENER Roger GAUTIER Luc Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf981.htm#frach-04350]
1982 Lagny-sur-Marne LELIEVRE Gérard LABBE Alain GAUTIER Luc Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf982.htm#frach-04351]
1983 Béziers LABBE Alain TERRAZ Denis SAINT MARTIN Jean-Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf983.htm#frach-04352]
1984 Laval LELIEVRE Gérard CORRE Jean-Claude MALTHIERRY Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf984.htm#frach-04353]
1985 Les Mureaux LAVAL Jacky FAUBERT Patrice TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf985.htm#frach-04354]
1986 Torcy MARIE Frédéric CORRE Jean Claude CHARCELLAY François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/news/newsf986.htm#frach-04355]
1987 Bourges CHARCELLAY François PILLER René MARIE Frédéric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf987.htm#frach-04356]
1988 Oissel PILLER René VERNIER Jean-Pierre CHARCELLAY François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf988.htm#frach-04357]
1989 Rouffach TOUSSAINT André VERNIER Jean-Pierre CHARCELLAY François Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf989.htm#frach-04358]
1990 Démange-aux-Eaux TOUSSAINT André TOURNOIS Pascal DUFAY Noël Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf990.htm#frach-04348]
1991 Torcy PILLER René TOURNOIS Pascal TOUSSAINT André Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf991.htm#frach-04347]
1992 Besançon KIEFFER Pascal TOURNOIS Pascal TOUSSAINT André Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf992.htm#frach-04346]
1993 Mirecourt KIEFFER Pascal TOUSSAINT André TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf993.htm#frach-04345]
1994 Roubaix TERRAZ Denis TOUSSAINT André TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf994.htm#frach-04344]
1995 Perpignan KIEFFER Pascal NUTTIN Thierry TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf995.htm#frach-04343]
1996 Besançon KIEFFER Pascal LOEFFEL Alain LOMBARD Fabien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf996.htm#frach-04342]
1997 Petit-Quevilly LOMBARD Fabien DUGAST Denis ERARD Christophe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf997.htm#frach-04341]
1998 Bourges KIEFFER Pascal LOMBARD Fabien TOURNOIS Sylvain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf998.htm#frach-04340]
1999 Roubaix PILLER René TOUSSAINT André MARIE Frédéric Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsf999.htm#frach-04339]
2000 Ligny-en-Barrois REGY David MAHE Didier TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr00.htm#frach-04338]
2001 Ligny-en-Barrois PILLER René KIEFFER Pascal REGY David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr01.htm#frach-04337]
2002 Ligny-en-Barrois LOUIS Roland HENRY Fabrice REGY David Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsfr02.htm#frach-04336]
2003 Bernouville REGY David ERARD Christophe HENRY Fabrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2003/newsfr03.htm#frrch-0149]
2004 Bar-le-duc HENRY Fabrice MOREL Philippe BELLOIR Gilles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2004/newsfr04.htm#frrch-0425]
2005 Roubaix TOURNOIS Pascal [2] ERARD Christophe DIEN Daniel Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsfr05.htm#frrch-0732]
2006 Dijon REGY David BELLOIR Gilles ERARD Christophe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2006/newsfr06.htm#frrch-0974]
2007 Bar-le-Duc TOURNOIS Pascal MOREL Philippe HEINRICH Thierry Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsfr07.htm#frrch-03491]
2008 Corcieux REGY David KIEFFER Pascal BELLOIR Gilles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsfr08.htm#frrch-01650]
2009 Bar-le-du REGY David VIT Philippe KIEFFER Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsfr09.htm#frrch-01766]
2010 Corcieux ROZE Eddy ERARD Christophe FAUBERT Daniel Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsfr10.htm#frach-03492]
2011 Etampes-sur-Marne ROZE Eddy MOREL Philippe TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsfr11.htm#frrch-02666]
2012 Fameck ROZE Eddy REGY David BUNEL Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsfr12.htm#frarg-03307]
2013 Saint-Thibault-des-Vignes MOULINET Bertrand ROZE Eddy DUTERTE Andre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsfr13.htm#fragf-04248]
2014 Ligny-en-Barrois HENRY Fabrice LOMBARD Fabien BONNOTTE Remi Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsfr14.htm#frach-05954]
2015 Corcieux LOMBARD Fabien OLIVARES Mathieu TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsfr15.htm#frach-07158]
2016 Corcieux LETOURNEAU Florian OLIVARES Mathieu BUNEL Xavier Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsfr16.htm#frach-08195]

Grand fond (depuis 1993)

1993-2009 : 200km ; depuis 2010 : 24 heures.

An. Loc. Or Ar. Br. Rés.
1993 Château-Thierry DUFAY Noël MALTHIERY Dominique LETESSIER Gilles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsg993.htm#fragf-04728]
1994 Bar-le-Duc PHEULPIN Adrien TOURNOIS Pascal GOUVENAUX Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsg994.htm#fragf-04734]
1995 Château-Thierry DONZE Eric LETESSIER Gilles FAUBERT Patrice Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsg995.htm#fragf-04738]
1996 Bar-le-Duc DONZE Eric TOURNOIS Pascal PHEULPIN Adrien Detail [http://www.dg77.net/marche/news/news/newsg996.htm#fragf-04746]
1997 Bazancourt DONZE Eric TOURNOIS Pascal GOUVENAUX Jean-Claude Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsg997.htm#fragf-04755]
1998 Dijon DONZE Eric LETESSIER Gilles COULOMBEL Pierre Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsg998.htm#fragf-04759]
1999 Epinal DONZE Eric MOREL Philippe TOURNOIS Pascal Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsg999.htm#fragf-04764]
2000 Bar-le-Duc TOURNOIS Pascal LANDORMY Jeanick LEGRAND Guy Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsgf00.htm#fragf-04771]
2001 Perpignan REGY David LANDORMY Jeanick LETESSIER Gilles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsgf01.htm#fragf-04777]
2002 Château-Thierry MOREL Philippe LETESSIER Gilles GILG Paul Detail [http://www.dg77.net/marche/news/newsgf02.htm#fragf-04782]
2003 Bar-le-Duc REGY David ERARD Christophe MOREL Philippe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2003/newsgf03.htm#fragf-0039]
2004 Château-Thierry Regy David Erard Christophe Morel Philippe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2004/2004/newsgf04.htm#fragf-04795]
2005 Dijon REGY David ERARD Christophe MOREL Philippe Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsgf05.htm#frrgt-0498]
2006 Bar-le-Duc ERARD Christophe HEINRICH Thierry BELLOIR Gilles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2006/newsgf06.htm#frrgf-0770]
2007 Bourges ERARD Christophe REGY David HEINRICH Thierry Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsgf07.htm#frrgf-0996]
2008 Bar-le-Duc COSTILS Alain ERARD Christophe NAUMOWICZ Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2008/newsgf08.htm#frrgf-01422]
2009 Château Thierry REGY David THIBAUX Philippe COSTILS Alain Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2009/newsgf09.htm#fragf-07173]
2010 Bourges REGY David GALLOT Franck ROUAULT J Marie Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsgf10.htm#fragf-07174]
2011 Château-Thierry REGY David THIBAUX Philippe ROUAULT Jean Marie Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2011/newsgf11.htm#frrgf-02250]
2012 Bourges ROUAULT Jean-marie REGY David BUNEL Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2012/newsgf12.htm#frrgf-02759]
2013 Bourges REGY David ROUAULT Jean-marie BUNEL Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2013/newsgf13.htm#fragf-03450]
2014 Dijon ROUAULT Jean-marie BONNOTTE Remi BUNEL Dominique Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2014/newsgf14.htm#fragf-05310]
2015 Bourges BONNOTTE Remi LASSALLE Emmanuel LETESSIER Gilles Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2015/newsgf15.htm#fragf-06479]
2016 Château-Thierry ROUAULT Jean-marie OLIVARES Mathieu LETOURNEAU Florian Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2016/newsgf16.htm#fragf-07475]
2017 Bourges LABORIE Christophe GILLES Philippe KERLAU Yves-Michel Detail [http://www.dg77.net/marche/news/2017/newsgf17.htm#fragf-08733]

Notes


Cre : 06 nov 2015 - Maj : 02 sep 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 02/09/2017-18:42:57,51